31.10.2013, 02:48 1
Лондонцы обыгрывают «тигров» и в Кубке Лиги.

«Тоттенхэм» вновь сильнее «Халла»«Тоттенхэм» и «Халл Сити» провели второй матч за четыре дня. В воскресенье команды играли в английской Премьер-Лиги тут же, на «Уайт Харт Лейн». «Шпоры» разочаровали своих суппортеров сухой игрой и одержали победу благодаря крайне сомнительному пенальти, реализованному Роберто Сольдадо. Сегодня одиннадцатиметровые вновь сыграли за команду Андре Виллаша-Боаша. «Тоттенхэм» забил быстрый мяч, благодаря точному выстрелу Гильфи Сигурдссона и владел преимуществом вплоть до перерыва, но великолепное начало второго тайма от «Халла» привелу к автоголу опытного Брэда Фриделя, в которого попал мяч после удара Кертиса Дэвиса – 1:1.

Как одна, так и другая команды могли решать вопрос о победителе уже в основное время, однако счет так и остался неизменным. Противостояние перетекло в овертайм и команда Стива Брюса вполне могла одержать победу: на 99-й минуте она вышла вперед благодаря точному удару головой Пола Макшейна, но амбициозных хозяев спас вечно бегающий по арендам, и основательно подзабытый форвард Харри Кейн – 2:2. Судьба встречи решилась в серии пенальти: оппоненты долго держались в нервной игре, но нервы «тигровых» оказались слабее — в ноги Брэда Фриделя пробил египтянин Ахмед Эль-Мухамади. Столичный клуб вновь берет верх над новичками элитного дивизиона и отправляется в четвертьфинал состязания.

«Тоттенхэм» - «Халл Сити» 2:2 (1:0), в серии пенальти 8:7
Голы: Сигурдссон, 16, Кейн, 108 — Фридель, 53 (автогол), Макшейн, 99