6.10.2013, 21:35 5
«Шпоры» крупно уступили в родных стенах.

«Тоттенхэм» нещадно бит «молотобойцами»Возможно, на команде Виллаша-Боаша пагубно сказалась вылазка в Раменское, и игра на местном «огороде» против «Анжи» в Лиге Европы, или еще, что то, но «шпоры» сегодня были просто не похожи на себя, пропустив на «Уайт Харт Лейн» три безответных мяча от «Вест Хэма» Сэма Аллардайса. Основные события в «малом дерби» Лондона разворачивались во втором тайме. На 67-й «молотки» забили гол в исконно британском стиле - после навеса с углового Уинстон Рид оказался самым расторопным в штрафной хозяев и добил мяч в ворота – 0:1. Не успели хозяева очухаться, как получили второй – явно проспали защитники выбегавшего Важ Те убегавшего на рандеву с Льорисом. И если с первым ударом французский кипер справился, то со вторым выстрелом португальца ничего поделать не мог – 0:2. А еще через семь минут дружина с «Аптон Парк» довела дело до разгрома - Моррисон, как танк пошел на нескольких защитников «Тоттенхэма» и прошел их, после чего легко переиграл Льориса – 0:3.»Тоттенхэм» впервые в сезоне проигрывает на своем поле, а «Вест Хэм» проводит свой, возможно, лучший матч под руководством Сэма Аллардайса в Премьер-Лиге.

«Тоттенхэм»«Вест Хэм» 0:3 (0:0)
Голы: Рид, 67, Важ Те, 72 Моррисон, 79.