6.10.2013, 21:12 7
«Канониры» оступились в матче с «дроздами».

ВБА отбирает очки у «Арсенала»Этот момент все же настал – «Арсенал», не терявший очки начиная с матча первого тура против «Астон Виллы», был остановлен «Вест Бромвичем». Команда Стива Кларка смогла оказать серьезное сопротивление подопечным Арсена Венгера, доставив немало проблем лидерам английского футбольного первенства. Первый тайм, проходивший на встречных курсах, с небольшим перевесом хозяев, разродился забитым голом лишь ближе к перерыву. Подачу с углового исполнил Амальфитано, «канониры» мяч вынесли, но он снова достался французу. Второй навес Моргана уже нашел голову Клаудио Якоба, который с ближней штанги пробил Войцеха Щесны- 1:0. Во второй половине игры поединок сохранял высокий темп. Гости горели желанием отыграться, «Вест Бром» же был не прочь поиграть на контратаках. Так, отличный момент упустил Анелька, отправив снаряд рядом со штангой, неплохую возможность упустил у «Арсенала» Уилшир, который без гола сегодня с поля таки не ушел. Росицки выполнил изящную скидку на Джека, и «нарушитель режима» нанес отменный удар из-за пределов штрафной – 1:1. Однако, на большее, лондонцев не хватило. ВБА сыграл в защите крайне организованно, даже изредка проверяя на прочность Войцеха Щесны дальними ударами. Тем самым «Арсенал» позволяют «Ливерпулю» сравняться с собой по набранным очкам, накаляя интригу в АПЛ до предела. Подумать только – после семи туров между первой и шестой командой всего три пункта разницы!

ВБА«Арсенал» 1:1 (1:0)
Голы: Якоб, 42 — Уилшир, 63.