5.10.2013, 17:57 3
Подопечные Пеллегрини взяли верх над «ирисками».

Уверенная победа «Сити», первое поражение «Эвертона»Безоговорочное поражение в Лиге чемпионов от «Баварии» в минувшую среду, обязывало подопечных Мануэля Пеллегрини не ударить в грязь лицом во внутреннем первенстве, в котором дела у «горожан» тоже не столь гладки. Впрочем, встреча с «Эвертоном» началась для «Сити» неудачно. На 16-й минуте блестящая передача Ягелки нашла Лукаку, который обыграл двух защитников хозяев и низом пробил Харта – 0:1. К чести «горожан», этот гол не сломил их дух и уже в ответной атаке равновесие было восстановлено. Туре идеальный пас сделал на Негредо, и испанец в похожем на Лукаку стиле сократил отрыв – 1:1.На 26-й минуте Агуэро запорол шикарный момент - великолепно разыграли штрафной игроки «Сити», которые вывели Серхио совершенно одного на ворота Ховарда, но его удар в сантиметрах прошел от рамки гостевых ворот. Но уже под занавес первой половины аргентинец исправился - Силва отдал на ход, а Агуэро по месту правого инсайда точно пробил в дальний угол ворот «ирисок» - 2:1.

Уверенная победа «Сити», первое поражение «Эвертона»Во втором тайме хозяева продолжили давление и на 69-й забили третий – Коулмэн завалил Сабалету в собственной штрафной и все тот же Кун Агуэро не без труда реализовал одиннадцатиметровый – 3:1. Гости вроде и провели близ владений Харта всю концовку противостояния, но отметиться хотя бы полумоментом у ливерпульцев не получилось. 3:1 – «Ман Сити» набирает 13 очков и выходит на вторую строчку в турнирной таблице, сравниваясь по показателям с «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом». «Эвертон» же последним присоединился к теперь полному списку команд, уже потерпевших поражение в нынешнем сезоне.

«Манчестер Сити» - «Эвертон» 3:1 (2:1)
Голы: Негредо (17), Агуэро (45, 69. пен.) — Лукаку (16).