29.09.2013, 20:17 2
Мерсисайдцы увозят три очка со «Стадиона Света».

«Ливерпуль» побеждает, черная полоса «Сандерленда» продолжается«Сандерленд» уволил Паоло Ди Канио, однако, мало, что изменилось в результатах и игре команды, в отсутствие одиозного итальянца. «Черные коты» проигрывают уже пятый поединок из шести, находясь на последнем месте в турнирной таблице английской Премьер-Лиги. На этот раз «Ливерпуль» Брендана Роджерса увез из графства Тайн и Уир уверенную победу, позволившую «красным» вернуться на третью позицию чемпионата,сравнявшись по показателям с "Тоттенхэмом". На 28-й минуте гости открыли счет - подача Джеррарда с углового нашла Старриджа, который в одиночестве переправил мяч в ворота то ли головой, то ли плечом – 0:1. Через восемь минут «Ливерпуль» увеличил отрыв - неутомимый Старридж все сделал для Суареса, которому оставалось лишь подставить ногу, и оформить первый мяч в нынешней Премьер-Лиге – 0:2. Во втором тайме Джаккерини отквитал один гол, оказавшись первым на добивании, но последнее слово все же осталось за парнями с «Энфилд Роуд». Третий мяч вновь соорудила атакующая связка Старридж – Суарес – британец прострелил, а уругвайский форвард без проблем перевел снаряд в пустые ворота – 1:3 и «Ливерпуль» вновь в тройке.

«Сандерленд»«Ливерпуль» 1:3 (0:2)
Голы: Джаккерини (52) — Старридж (28), Суарес (36, 89).