28.09.2013, 19:45 0
Подопечные Пеллегрини неожиданно уступают в Бирмингеме.

«Вилла» одерживает волевую победу над «Сити»От «Ман Сити» не ждали ничего кроме победы в Бирмингеме с учетом недавнего погрома, учиненного землякам из «Юнайтед». Однако, команда Мануэля Пеллегрини разрушив все ожидания, решила действовать по примеру своих соседей с «Олд Траффорд» и повторила «подвиги» «красных дьяволов». Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе «горожан». «Вилла» провела первую половину встречи, запертой на собственной половине поля. Впрочем, огромное количество угловых и ударов из-за пределов штрафной пользы в плане счета «Сити» не приносили. Среди действительно острых моментов отметим удары Джеко, Насри и Яя Туре, который на последней минуте тайма все же распечатал ворота Гузана - Самир навесил с углового, боровшийся с Кларком на втором этаже Компани замкнуть подачу не смог, а ивуариец умело подкараулил отскок – 0:1.

Вторая половина встречи началась так же, как и заканчивалась первая — Сити давил, Вилла с трудом отбивалась. Поэтому гол Аль-Ахмади смотрелся совсем нелогичным и не удивительно, что вскоре «Манчестер» забил второй – это Эдин Джеко замкнул навес Насри с углового – 1:2. И тут подопечные Пеллегрини расслабились за, что жестоко поплатились. Сначала Вайманн заработал перспективнейший штрафной метрах в 18-ти от ворот, и Бакуна великолепным ударом сделал счет 2:2, а спустя пару минут вратарь Виллы Гузан вынес мяч что есть силы вперед, Настасич ошибся, позволив сфере перелететь через себя, а Вайманну — выйти на рандеву с Хартом и в касание протолкнуть мяч мимо него – 3:2! «Сити» был просто убит таким развитием событий, так и не создав за последние 15 минут ничего вразумительного, ограничиваясь бесперспективными забросами в штрафную вилланов.

«Астон Вилла»«Манчестер Сити» 3:2 (0:1)
Голы: Эль Ахмади, 48, Бакуна, 73, Вайманн, 75 — Туре, 45, Джеко, 57