28.09.2013, 19:33 5
«Красные дьяволы» уступают на своем поле ВБА.

«МЮ» продолжает позоритьсяПосле провала в прошлом туре, когда подопечные Дэвида Мойеса по всем статьям были биты на «Этихаде» в дерби с «Сити», казалось, что сегодня «манкунианцы» приложат все усилия, чтобы хоть немного реабилитироваться за фиаско с злейшими врагами. Однако, этого не произошло. «Красные дьяволы» проигрывают уже третий матч АПЛ на старте сезона, на этот раз на родной арене уступив ВБА Стива Кларка. Основные события развивались во втором тайме. На 54-й минуте Морган Амальфитано, как заправский форвард, прошел всю защиту хозяев и хладнокровно подсек снаряд над Де Хеа – 0:1. Всего через три минуты счет вновь стал равным – Бюттнер заработал опасный штрафной и после навеса-удара Руни, мяч так никого и не коснувшись, залетел в угол ворот Майхилла – 1:1. Игра продолжала проходить при абсолютном равенстве двух команд, пока на 67-й минуте «дрозды» снова не ушли в отрыв – один из героев поединка Амальфитана, пяткой откатил сферу на Бераино и тот с левой вогнал мяч точно в угол – 1:2. У «МЮ» было еще предостаточно времени, чтобы спасти эту игру, однако, ни вышедший на замену Ван Перси, ни молодой Янузай, ни дальние удары Каррика не помогли команде Мойеса добыть очки. Действующие чемпионы опускаются уже на 12-ю строчку, а у Алекса Фергюсона нет поводов для радости, смотря на результаты своего преемника.

«МЮ» - ВБА 1:2 (0:0)
Голы: Голы: Руни (57) — Амальфитано (54), Бераино (67).