24.09.2013, 23:51 0
«Горожане» не испытали проблем в матче Кубка Английской Лиги.

«Манчестер Сити» громит «Уиган»В последний раз эти команды встречались в мае, в финале Кубка Англии. Тот поединок породил одну из главных сенсаций сезона, по итогам которого скромные «латикс» Роберто Мартинеса минимально одолели своего именитого соперника, завоевав первый в своей истории значимый титул. Впрочем, спустя пару недель после головокружительного триумфа, «Уиган» отправился в Чемпионшип, заняв 18-ю строчку в регулярном чемпионате. И вот эти команды, существенно обновленные, встретились друг с другом вновь. Однако, и намеков на майский сценарий не было – «Сити» просто стер в порошок своих подопечных Оуэна Койла.

На 35-й минуте команда Пеллегрини открыла счет - Йоветич легко в очередной уже раз накрутил защитника на левом фланге, после чего отпасовал в центр на Фернандиньо. Бразилец выдал шикарный пас в штрафную на Джеко, которому только и оставалось, что послать мяч мимо вратаря – 1:0. После перерыва «горожане» увеличии отрыв – это Йоветич оказался первым на отскоке и расстрелял Николса – 2:0. Через 15 минут отличный удар со штрафного удался Туре, а вскоре Йоветич оформил дубль - Джеймс Милнер выдал шикарный пас с фланга на дальнюю штангу, где балканец в падении вонзил снаряд под вратарем – 4:0. Ну а конец мучениям «Уигана» положил Хесус Навас – воспользовавшись пасом Негредо испанец в последний раз заставил капитулировать кипера «латикс» - 5:0. «Сити» на волне успеха продолжает все сметать на своем пути и гордо шагает в следующий раунд Кубка Лиги.

«Манчестер Сити» - «Уиган» 5:0 (1:0)
Голы: Джеко, 33 – 1:0, Йоветич, 60 – 2:0, Туре, 76 – 3:0, Йоветич, 83 – 4:0, Навас, 86 – 5:0.