АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.07.2012, 16:11 0
Противостояние "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" является центральным матчем не только 36-го тура, но и всего чемпионата Англии.


Анонс. "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" - все или ничего! От обычного матча - эта игра отличается не только манчестерским дерби, но и тем, что на кону стоит чемпионский титул. Хозяева не выигрывали АПЛ с 1968 года, в то время как "МЮ" в прошлом году уже примерял на себя золотые медали.

Фанаты обеих команд быть может знают, а может и нет, но ровно 38 лет назад, 27 апреля 1974 года, в очном противостоянии "Манчестер Сити" на своем поле обыграл "Манчестер Юнайтед", отправив "красных дьяволов" во второй дивизион.

Не забудут фанаты и 23 октября 2011 года, когда "горожане" разгромили "манкунианцев" на "Олд Траффорд" - 6:1.

В нынешнем году подопечные Алекса Фергюсона уже успели взять своеобразный реванш, обыграв "МС" в Кубке Англии - 3:2, но для полного удовлетворения, "красным дьяволам" нужно побеждать в чемпионате!

История встреч.

Между собой обе команды встречались 144 раза. В 39 встречах победу праздновал "МС", 60 игр выиграл "МЮ", а 45 матчей завершились вничью.

Первое противостояние "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" датируется 1 декабря 1906 года. Тогда "горожане" в родных стенах обыграли "красных дьяволов" - 3:0, а ответная игра завершилась вничью - 1:1.



Последние матчи.

В последнем матче чемпионата "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Эвертоном", причем проигрывая 0:1, сумел выйти вперед - 3:1, но удержать победу не сумел.

В свою очередь "МС" в минувшем туре обыграл на выезде "Вулверхэмптон" - 2:0.

Потери.

Накануне матча потерь в составе хозяев не наблюдалось, а вот Алекс Фергюсон столкнулся с определенными трудностями.

Из-за травм не сыграют - Андерс Линдегорд, Неманья Видич, Даррен Флетчер, Андерсон, Поль Погба и давно находящийся в лазарете Майкл Оуэн.

Арбит.
Обслуживать встречу выпало Андре Марринеру, который начал судейскую карьеру в 1992 году в любительской футбольной Ассоциации Бирмингема, а с 2002 года начал работать помощником главного арбитра на матчах Футбольной лиги.

Первый матч в Премьер Лиги Марринер отсудил 13 ноября 2003 года.

В нынешнем сезоне Андре Марринер показал 83 желтые и 5 красных карточек.



Марринер трижды судил матчи с участием "МЮ", и не разу не работал на играх "МС" в нынешнем сезоне.

Арбитр показал в трех играл "красных дьяволов" девять желтых карточек, из которых пять были предъявлены игрокам "Манчестера".

Матч пройдет на стадионе "Этихад", вмещающий 48.000 зрителей.

Начало встречи 23:00. Наш сайт покажет матч в прямом эфире.
+1
Автор: adminHDФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)