АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.06.2023, 14:53 0
«Манчестер Юнайтед» может вскоре сменить владельца.

Босс «ПСЖ» помогает купить «МЮ». Еще одно предложение из Катара, астрономические деньги на столе«Красных дьяволов» пытается купить один из членов катарской королевской семьи. По данным The Athletic, к делу также причастен президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелаифи.

Американская семья Глейзеров, которая долгое время владела контрольным пакетом акций «Манчестер Юнайтед», выставила клуб на продажу в ноябре прошлого года. В настоящее время рассматриваются два основных предложения.

Один из них был представлен членом катарской королевской семьи шейхом Джассимом. Второй отвечает за британского миллиардера сэра Джима Рэтклиффа. Первоначально Глейзеры оценили клуб в 6,4 миллиарда евро.

Как сообщил Дэвид Орнштейн из The Athletic, за последние дни из Катара поступило пятое предложение. Оно должно быть последним – шейх Джасим не намерен лишний раз увеличивать свое предложение.

В конечном итоге он готов заплатить за «Манчестер Юнайтед» около 5 миллиардов фунтов стерлингов. Однако он хотел бы завладеть всеми акциями клуба и вывести их с Нью-Йоркской фондовой биржи.

По последним сообщениям СМИ, в переговорах с Глейзерами участвовал даже Нассер Аль-Хелаифи, президент «ПСЖ» и один из самых важных людей в мировом футболе. Это обеспокоило другие клубы АПЛ.

Боятся, что клуб окажется не в частных руках, а в руках всего катарского государства. Сам шейх Джассим никогда лично с Глейзерами не разговаривал. По этой причине его предложение до сих пор вызывает много сомнений.
0
Автор: Viktor PopovФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)