3.07.2012, 15:33 0
Настоящий футбольный триллер наблюдали любители футбола, которые до отказа заполнили трибуны "Олд Траффорда", на котором "Манчестер Юнайтед" принимал "Эвертон".

Триллер на "Олдт Траффорд" До отчетного поединка обе команды встречались между собой 181 раз. При этом 79 побед одержал "МЮ", 60 матчей выиграл "Эвертон", а 42 противостояния завершились вничью.

В первом круге "красные дьяволы" добились минимальной выездной победы - 1:0.

Последний раз на своем поле подопечные Алекса Фергюсона проигрывали лондонцам в 1992 году, а вничью, без учета Кубка Англии, матч заканчивался в далеком 2005 году.

Матч 35-го тура "Эвертон" провел блестяще, а к середине первого тайма и вовсе повел в счете. Тони Хиберт здорово навесил на левый край штрафной площади, откуда Елавич ударом головы отправил мяч в сетку ворот Де Хеа - 1:0.

Забегая вперед хочется отметить, что это был день Елавича, собственно как и день Руни.
На 41-й минуте нападающий сборной Англии оторвался от бывшего партнера по команде Фила Невилла и точным ударом переиграл Ховарда - 1:1.

Получив в перерыве нагоняй от Фергюсона, "Манчестер" второй тайм начал блестяще.

На 57-й минуте совсем недавно подписавший новый контракт Уэлбек с угла штрафной площади обводящим ударом послал мяч в дальнюю девятку - 2:1, а через четыре минуты Луиш Нани сделал счет (3:1).

Все, подумали многие, но на деле получилось иначе, да так, что мало кто ожидал такого развития событий.

На 67-й минуте Маруан Феллаини после навеса Хиберта с правого фланга положил корпус и неотразимо пробил в угол ворот - 3:2.

Сократив отставание "Фулхэм" побежал забивать третий мяч, но тут же пропустил атаку "МЮ", после которой Руни оформил дубль, сделав счет - 4:2.

До конца матча оставалось 20 минут, которых гостям хватило чтобы не только сократить отставание, но и добиться спасительной ничьей.

Последний раз восемь мячей в очном противостоянии "Манчестер Юнайтед" и "Эвертон" забивали в 1977 году, правда тогда "манкунианцы" на выезде разгромили лондонцев - 6:2.

На сей раз сценарий был иным.

На 83-й минуте Елавич оказался расторопнее всех в штрафной площади соперника, подобрал мяч и послал его в сетку ворот - 4:3, а через две минуты Пиенаар после паса Феллаини с линии штрафной пробил низом точно мимо Де Хеа - 4:4!

Очередное чудо на 5-й добавленной минуте мог совершить уже "МЮ", но после удара Фердинанда Ховард вытащил мяч из под перекладины.

Ничья сыграла на руку "Манчестер Сити", который в случаи выездной победы над "Вулверхэмптоном", сократит отставание от "манкунианцев" до трех пунктов.

В следующем туре "Манчестер Юнайтед" отправится на "Этихад", где в возможно в "золотом" матче встретится с "Манчестер Сити".