11.03.2023, 20:03 0
Состоялся ряд матчей 27-го тура чемпионата Англии.

АПЛ: «Челси» выиграл у «Лестера», «Тоттенхэм» с дублем Кейна справился с «Ноттингемом»«Эвертон» забил на первой же минуте игры с «Брентфордом» и удержал победу. «Ириски» с 25 очками поднялись на 15-е место. «Брентфорд» же прервал 12-матчевую серию без поражений.

«Челси» благодаря голам Чилвелла, Хаверца и Ковачича одержал третью подряд победу во всех турнирах. Впрочем, «синие» с 37 очками по-прежнему на 10-м месте. Гол престижа за «Лестер» забил Дака, «лисы» потерпели четвертое подряд поражение и находятся в одном очке над зоной вылета.

Дубль Гарри Кейна принес «Тоттенхэму» победу над «Ноттингем Форест». «Шпоры» закрепились на четвертом месте с 48 очками.

Игрок «Лидса» Харрисон в матче с «Брайтоном» забил и в свои, и в чужие ворота. Команды в итоге сыграли в результативную ничью с четырьмя голами.

Голы
: Чилвелл, 11 (0:1), Дака, 39 (1:1), Хаверц, 45+6 (1:2), Ковачич, 78 (1:3).

Удаление: Фас, 87 («Лестер»).

«Лидс» - «Брайтон» - 2:2

Голы
: Макаллистер, 33 (0:1), Бемфорд, 40 (1:1), Харрисон, 61, автогол (1:2), Харрисон, 78 (2:2).

«Тоттенхэм» - «Ноттингем Форест» - 3:1

Голы
: Кейн, 19 (1:0), Кейн, 35, пенальти (2:0), Сон Хын Мин, 62 (3:0), Уоррелл, 81 (3:1).

Не реализованный пенальти: Айю, 90+5 («НФ»).