АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.02.2023, 19:52 1
Экс-следователь УЕФА Ив Летерм высказался об обвинениях в адрес «Манчестер Сити» со стороны АПЛ.

Источник: «Масштабы нарушений «Манчестер Сити» очень большие»«Это хорошая инициатива. И от того, что «Сити» не сможет обратиться в CAS, дело становится еще крепче. И есть еще один элемент: масштаб дела больше, чем в случае расследования УЕФА, как с точки зрения временного отрезка, так и с точки зрения содержания. Мы были ограничены пятью годами и потому не могли использовать некоторые важные доказательства.

В первом деле наблюдалось полное отсутствие прозрачности в финансовой информации. С помощью целой армии юристов клуб сделал все возможное, чтобы помешать работе наших аудиторов. К тому же тогда выяснилось, что деньги, якобы поступавшие от спонсоров, на деле давал владелец. И были неясности, связанные с контрактами.

Благодаря электронным письмам и банковским выпискам у нас на руках остались неопровержимые доказательства. И я убежден, что «Ман Сити» мошенничал.

Проблема заключалась в том, что решение УЕФА могло быть оспорено в CAS, который не находится ни под чьей реальной юрисдикцией. Те, кто принимают решение, выбираются всегда из тех же 10-12 человек и могут смягчить наказание, если сочтут его слишком суровым», – цитирует Летерма Sporza.
+1
Автор: yaslyk87Фото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)