АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.09.2022, 21:35 0
Англичанин выступает против этого проекта.

Невилл: «Суперлига – попытка убийства футбола» Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл выступил против создания Европейской Суперлиги.

«То, что пыталась сделать «большая шестерка» АПЛ, то, что произошло с Европейской Суперлигой, – это определяющий момент в истории футбола. Я называл это преступлением. Это была попытка убийства английского футбола. И не только английского. На многие европейские лиги это событие оказало бы разрушительное воздействие. Нельзя просто забыть об этом. Мы не имеем на это права.

Многие из тех, кто пытался организовать Суперлигу, все еще руководят клубами. Эти люди не отказались от своих намерений: «Барселона», «Реал», «Ювентус» продолжают говорить, что Суперлига в том или ином виде будет реализована. И мы знаем, что этот вопрос снова будет поднят. Эти люди будут все ближе к реализации своей задумки.

Так думаю не только я. Возможно, я больше всех ною, но все же я верю в то, что это самый важный момент в истории футбола. Наша футбольная пирамида нуждается в защите, и некоторые люди, находящиеся внутри нее, хотят получить больше, чем положено. Это означает создание лиг без честной конкуренции. Футбол много в чем нуждается, но его потребности нельзя удовлетворить за счет чьих-то корыстных интересов и жадности», – сказал англичанин в интервью Sky Sports.

Ранее Невилл высказался в поддержку Гарри Магуайра.
0
Автор: SergeФото: Sky Sports

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)