3.07.2012, 14:00 0
Лондонский «Арсенал» практически лишил «Манчестер Сити» чемпионства.

Подопечные Арсена Венгера в родных стенах без шансов обыграли занимающий втрое место «МС» - 1:0.

Пусть результат и не говорит об этом, но глядя на ту игру, которую показали «пушкари», счет мог быть куда более крупным, а победа более чем закономерна.

«Арсенал» разрушил мечты «Манчестер Сити» На 17-й минуте хозяева должны были повести в счете. После подачи углового, Ван Перси ударом головы послал мяч в дальний угол, но тот предательски угадил в своего же игрока и вылетел за пределы поля.

К середине первого тайма гости вспомнили о жизненной необходимости победить, однако после удара Балотелли Касьельни в последний момент выбил мяч с ленточки ворот.

Второй тайм активнее начал «Манчестер Сити», который на 54-й минуте был близок к тому, чтобы повести в счете.

Насри здорово прострелил в штрафную площадь хозяев, но набежавший Агуэро пробил головой над перекладиной.

Наказать соперника за расточительность «Арсенал» мог на 63-й минуте, но после удара Ван Перси мяч угадил в штангу.

Анти-почин своего одноклубника поддержал Тео Уолкотт, который на 77-й минуте с 11-ти метров пробил в штангу. Первым на добивании оказался Вермален, но из выгодной позиции послал мяч мимо цели.

И все же настырность хозяев была вознаграждена.

За три минуты до конца встречи Микель Артета с центра поля совершил рывок в штрафную площадь соперника, откуда смачно пробил в нижний угол ворот Джо Харта – 1:0.

Окончательно, все вопросы о победителе были сняты на 90-й минуте, после того как Марио Балотелли получил ворую желтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве.

Победа позволила «Арсеналу» выйти на 3-е место, а «Манчестер Сити» сохранив вторую позицию, окончательно попрощался с мечтами о чемпионстве.