НовостиЧемпионат Англии 28.08.2013, 02:02 0

«Ливерпуль» обыграл «Ноттс Каунти»

Мерсисайдцы выиграли свой матч в Кубке Лиги.

«Ливерпуль» обыграл «Ноттс Каунти»Болельщики «Ливерпуля» в трудную минуту припомнят Брендану Роджерсу решение выставить на матч Кубка Английской Лиги с представителем Лиги 1 близкий к оптимальному состав. Пытаясь выказать уважение Ноттс Каунти и гарантировать победу, менеджер Ливерпуля едва не оступился и потерял сразу трех футболистов. Голы Рахима Стерлинга и Даниэля Старриджа в первые полчаса встречи, казалось, обеспечили мерсисайдцам легкий и приятный вечер, но их расточительность впервые в нынешнем сезоне сыграла злую шутку. Гости сумели отыграть два мяча во втором тайме и перевести игру в овертайм, где Ливерпуль потерял Коло Туре — ивуариец дернул мышцы паха, и был вынесен с поля на носилках. До него Брендана Роджерс успел лишиться Али Сиссоко и Джо Аллена, и на решающие минуты противостояния остался с десятью игроками в деле.

Тем не менее, в самый ответственный момент Красные проявили класс и, невзирая на проблемы, добили героического оппонента. Данни Старридж реализовал выход на ворота, а контрольный выстрел нанес Джордан Хендерсон, ставший автором самого эффектного мяча вечера: скоростной забег, мяч проброшен между ног защитника, а затем пушечным выстрелом пущен в угол ворот.

«Ливерпуль»«Ноттс Каунти» 4:2 (2:0)
Голы: Стерлинг, 4 – 1:0, Старридж, 29 – 2:0, Аркуин, 62 – 2:1, Кумбес, 84 – 2:2, Старридж, 105+4 – 3:2, Хендерсон, 110 – 4:2.