АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.08.2013, 17:29 14
Сегодня на «Олд Траффорд» состоится по-настоящему эталонный поединок.

Анонс. «МЮ» - «Челси» - десерт английского тураСтатус сегодняшнего противостояния нельзя недооценить – вывеска матча говорит сама за себя. «Манчестер Юнайтед» - «Челси» - это круто при любых раскладах и любой погоды, вне зависимости от того в каком состоянии находятся команды. А на сегодняшний день – это главные претенденты на чемпионство в текущем сезоне. В турнирном плане сегодняшняя дуэль «манкунианцев» и «аристократов» не судьбоносна, но реальный уровень подготовки команд, без сомнений, определит. Сэр Алекс Фергюсон и Жозе Моуриньо не по случайности считались лучшими в мире менеджерами, и даже уход первого из них на пенсию никак не снизит градус сегодняшней встречи.

Неизвестно, насколько уверенно будет чувствовать себя новый тренер «МЮ» в словесных перепалках (и будет ли он в них вступать в принципе), но ситуация с Руни – отдельная тема этого матча. Вряд ли англичанин, еще не набравший своих лучших кондиций, выйдет в стартовом составе, хотя Мойес мог бы пойти на столь неожиданный ход – другое дело, что едва ли жаловавшийся на свое положение форвард найдет особую мотивацию в противостоянии с командой, цвета которой он, буквально, мечтал защищать на протяжении последних двух месяцев.

Персоналии. В обеих командах, к счастью для всех любителей английского футбола, нет существенных потерь – и дружина Моуриньо и «красные дьяволы» находятся в полной боевоей готовности. Единственной реальной потерей гостей можно считать защитника «Челси» Давида Луиса, но всего один пропущенный мяч в двух стартовых поединках говорит о том, что «синие» способны восполнить этот проблем присутствием опытного Джона Терри. Правда, поправка здесь необходима – прежние оппоненты «аристократов» явно не чета «Манчестер Юнайтед» и находящемуся в шикарной форме Ван Перси.

Анонс. «МЮ» - «Челси» - десерт английского тураИстория встреч. Богатая история противостояний двух флагманов британского футбола насчитывает целых 169 поединков. Явное преимущество на стороне «МЮ» - 72 победы против 47-ми у «синих» и еще 50 раз рефери фиксировал ничью. Однако, «манкунианцам» не стоит обольщатся – в последних пяти дуэлях сегодняшние хозяев поля побеждали лишь однажды ( тот октябрьский матч прошлого года был омрачен ужасающей работой Мартина Клаттенбурга).

Встреча в рамках второго тура английской Премьер-Лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Челси» пройдет на стадионе «Олд Траффорд», главный арбитр матча – Мартин Аткинсон. Начало в 23-00 по московскому времени. Этот увлекательный поединок вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.


+12
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)