12.05.2022, 10:26 0
Наставник «аристократов» - о поединке 33-го тура АПЛ.

Тухель дал оценку победе «Челси» 3:0 над «Лидсом»Томас Тухель заявил, что в победной встрече с «павлинами» его подопечные не показали ничего особенного, но смогли добиться убедительного выигрыша.

«Сегодня мы не показали ничего нового, но при этом сыграли с гораздо более высоким уровнем концентрации и дисциплины, чем в последних матчах. Мы отлично провели матч с первой до последней минуты, и я доволен тем, насколько собранно, уверенно и сплоченно мы сыграли. Мы были сильны в единоборствах, смело защищались, действовали как единая команда и сыграли на высоком уровне все 90 минут.

В полных составах мы были сильнее соперника. После удаления игрока хозяев нам стало проще владеть мячом, но при этом необходимо было сохранять тот же уровень концентрации и дисциплины, чтобы избежать контратак, поскольку «Лидс» не бросил бороться», – цитирует Тухеля пресс-служба «Челси».