7.05.2022, 20:32 0
Наставник «Челси» - о поединке 36-го тура АПЛ.

Тухель оценил ничью 2:2 с «Вулверхэмптоном»Томас Тухель заявил, что его команда сыграла не так, как должна была, имея по ходу поединка перевес в два гола.

«Мы хорошо начали оба тайма, действуя по схеме 3-5-2. Мы знали риски и знали, что нужно действовать дисциплинированно. По большей части в первом тайме так и было, лишь в отдельных ситуациях мы рисковали слишком сильно, из-за чего у наших ворот были опасные моменты.

В перерыве я напомнил футболистам, что нужно придерживаться плана. Мы вели 2:0 и снова начали слишком сильно рисковать. Мы словно приглашали соперника контратаковать и создавать хорошие моменты. И как только ты начинаешь так играть, то теряешь уверенность в себе и позволяешь сопернику понять, что не все потеряно.

Мы перестали создавать опасные ситуации, не могли отдать пас, совершали ошибки при дриблинге. Мы в какой-то момент начали играть так, будто проигрываем 0:2, а не ведем. Мы попытались изменить структуру игры, и я вот не уверен, что это было верное решение, надо будет пересмотреть матч», – цитирует Тухеля Football.London.