23.04.2022, 17:31 0
Специалист доволен результатом.

Артета прокомментировал победу «Арсенала» над «МЮ»Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал итоги матча 34-го тура английской Премьер-лиги против «Манчестер Юнайтед» (3:1).

«Это был важный матч после двух дней на восстановление и удачного результата в игре против «Челси». Мы хотели снова победить и понимали, как будут важны наши болельщики, которые придали нам энергии. Мы рассчитывали начать матч быстро и забить первыми.

Мы не контролировали игру последние 15 минут первого тайма и первые 15 минут второй половины. Здесь нам требовалось везение. К тому же у нас есть Аарон Рэмсдейл, который сделал несколько важных сэйвов. Соперник не реализовал пенальти, а это редкость, учитывая их мастерство.

Нельзя рассчитывать на победу в каждом матче, так как это дано только одной или двум командам в лиге. Мы должны заслужить право побеждать. Нам нужно было немного везения, и оно у нас было сегодня», – приводит слова специалиста BBC Sport.

Следующий матч «Арсенал» проведет 1 мая на выезде против «Вест Хэма».