7.03.2022, 09:07 0
Рулевой «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвел итог матча против «Манчестер Юнайтед» (4:1).

Гвардиола: «Сити» сыграл на одном из самых высоких уровней. «МЮ» выглядел впечатляюще»Подопечные Хосепа Гвардиолы оказались сильнее команды Ральфа Рангника в матче 28-го тура АПЛ. На дубли Кевина Де Брейне и Рияда Мареза гости ответили лишь одним точным ударом в исполнении Джейдона Санчо.

«Хороший матч, особенно второй тайм. Команда провела игру на одном из самых высоких уровней за последние годы. В первом тайме у соперника было больше энергии, чем во втором. Во втором тайме им с трудом удавалось прессинговать нас.

«Манчестер Юнайтед» играл по схеме 4-2-4 и был очень агрессивен. Соперник выглядел впечатляюще. У нас были проблемы с выходом из обороны. Но во втором тайме игроки проявили индивидуальное мастерство, командное движение было превосходным. Каждое принятое нами решение было правильным, поэтому мы выиграли», — приводит слова Гвардиолы Sky Sports.

Победа позволила «Манчестер Сити» набрать 69 очков и закрепиться на первом месте в турнирной таблице. У «Манчестер Юнайтед» осталось 47 пунктов и пятая позиция.