15.01.2022, 19:56 0
В составе «ирисок» в АПЛ дебютировал украинец Виталий Миколенко.

«Эвертон» проиграл в гостях «Норвичу», «Ньюкасл» дома не справился с «Уотфордом»Первая игра украинского защитника в чемпионате Англии не доставила в итоге позитива ни ему, ни его команде – «Эвертон» проиграл «Норвичу» со счетом 2:1, пропустив два гола за две минуты в середине первого тайма.

В других матчах «Вулзв» на своем поле убедительно разбил «Саутгемптон» (3:1), а «Ньюкасл» разошелся миром 1:1 с «Уотфордом».

В турнирной таблице чемпионата Англии лидирует «Манчестер Сити», у которого 56 очков. «Эвертон» занимает 15 место, имея 19 очков. «Норвич» идет 18-м с 13 пунктами. «Ньюкасл» располагается на 19 месте, имея 12 пунктов.

Чемпионат Англии. 22-й тур

«Норвич» – «Эвертон» – 2:1
Кин, 16 автогол (1:0). Айда, 18 (2:0). Ришарлисон, 60 (2:1).

«Вулверхэмптон» – «Саутгемптон» – 3:1
Голы: Хименес, 37 пенальти (1:0). Коуди, 59 (2:0). Уорд-Проуз, 84 (2:1). Траоре, 90+1 (3:1).

«Ньюкасл» –« Уотфорд» – 1:1
Голы: Сен-Максимен, 49 (1:0). Педру, 88 (1:1).