АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.12.2021, 21:40 0
«Синим» нельзя терять очки.

«Челси» – «Эвертон». 16.12.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииВ четверг, 16 декабря, на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне в рамках матча 17-го тура английской Премьер-лиги местный «Челси» примет «Эвертон» из Ливерпуля. Начало игры запланировано на 22:45 по московскому времени. Рассудит соперников Майкл Оливер.

«Челси»

«Аристократы» в последних матчах попали в небольшой кризис. Были ничьи с «Манчестер Юнайтед» и «Зенитом», поражение от «Вест Хэма», а также вымученная благодаря двум пенальти победа над «Лидсом». Стартовали «синие» более чем удачно, но сейчас немного сдали. Это неудивительно, ведь нельзя весь сезон провести на пике формы. Несмотря на такие результаты, «Челси» остается в когорте лидеров. Подопечные Томаса Тухеля идут третьими и по потерянным очкам уступают лишь один балл «Ливерпулю» и два - «Манчестер Сити».

В Лиге чемпионов «Челси» не смог добыть первое место в группе из-за ничьи с «Зенитом». Однако лондонская команда все равно прошла в плей-офф, и это самое главное. С жеребьевкой 1/8 финала самого престижного клубного турнира Старого Света коллективу из столицы Англии повезло, ему попался французский «Лилль».

В лазарете «Челси» продолжают находиться Нголо Канте, Матео Ковачич, Бен Чилуэлл и Трево Чалоба. Все они с большой долей вероятности не примут участие в этой игре.

«Эвертон»

«Ириски» выступают крайне неудачно в текущем сезоне. Стульчик под наставником команды Рафаэлем Бенитесом шатается уже давно. В последних 13 матчах во всех турнира команда из Ливерпуля добыла всего две победы. Это отразилось на турнирной позиции. Сейчас «Эвертон» имеет в своем активе 18 очков и идет лишь на четырнадцатом месте. При этом, отрыв от зоны вылета составляет лишь пять баллов.

В еврокубках «Эвертон» в этом сезоне не выступает. Из Кубка английской лиги команда уже давно вылетела, уступив «КПР», а в Кубке Англии сыграет против «Халл Сити». Сезон для «ирисок» еще можно спасти, но нужно начинать это делать уже сейчас.

Люка Динь, Том Дэвис, Доминик Кальверт-Льюин, Йерри Мина и Аллан, скорее всего, не сыграет в этом поединке по разным причинам.

Очные встречи

Соперники провели между собой 186 матчей. 74 раза победу праздновал «Челси», в 57 поединках триумфовал «Эвертон», еще 55 игр завершились вничью.

В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Челси» явным фаворитом противостояния и предлагают поставить на его победу с коэффициентов 1,22. Ничья котируется в 6,90, а победа «Эвертона» - в 15,00.

Не будем ничего выдумывать и поставим просто на победу «Челси», хоть коэффициент и не очень большой.

Ставка: П1 (1,22).
0
Автор: SerSnopФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)