Войти как пользователь
НовостиЧемпионат Англии 3.07.2012, 11:23 0

Маленькое счастье "Челси"

Лондонский "Челси" сумели увести победу из Португалии.

Маленькое счастье "Челси"В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "аристократы" с минимальным счетом - 1:0 обыграли лиссабонскую "Бунфику".

Единственный гол за 15 минут до конца встречи записал на свой счет Саламон Калу.

В первом тайме преимуществом больше владел "Челси", но довести свои атаки до забитых мячей не сумел.

После перерыва хозяева взяли нити игры в свои руки. Казалось, что "Бенфике" нужно отыгрывать как минимум два мяча, столь резво действовали подопечные Жезуша.

В одной из атак Оскар Кардозо казалось бил наверняка, но бывший "орел" Давид Луис выбил мяч с линии ворот.

Хозяева продолжали давить гостей, но вместо логичного гола, мяч влетел в противоположные ворота.

Все началось с того, что Рамирес уверенно отобрал мяч в центре поля, отпасовал круглого Торресу, а Фернандо выдал идеальный пас Калу, который с линии штрафной точным ударом переиграл Артура.

Победа позволила "Чалси" прервать 10-матчевую серию без побед, однако в ответной встрече "аристократам" даже на родном стадионе придется попотеть, чтобы выйти в полуфинал самого престижного европейского клубного турнира.

Ответный матя состоится 4 апреля, но это будет уже совсем другая история.