АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.11.2021, 02:40 0
«Канониры» в 8-ми матчах не проигрывают, «красные» - в двух крайних играх не побеждали.

«Ливерпуль» - «Арсенал». 20.11.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииКоманды в настоящий момент являются соседями по турнирной таблице. Мерсисайдцы занимают 4 место, имея 22 очка, а «канониры», располагая 20 пунктами, идут пятыми.

Поединок «Ливерпуля» и «Арсенала» состоится в субботу, 20 ноября, в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» вместимостью 53 394 зрителя. Начало – в 20:30 мск. Команды рассудит 36-летний арбитр из Ашингтона Майкл Оливер.

«Ливерпуль»

Команда Юргена Клоппа в 11-ти сыгранных матчах одержала 6 побед, четырежды сыграла вничью и потерпела одно поражение. Единственную неудачу ей пришлось пережить в крайнем на сегодня поединке на поле «Вест Хэма» (2:3). Впрочем, до нее у «красных» была ничейная игра на своем поле с «Брайтоном» (2:2).

По достижениям на своем поле «Ливерпуль» в текущей АПЛ имеет только 7-й показатель. На «Энфилде» он провел 5 игр, в которых добился двух побед и три раза довольствовался ничьими. В двух крайних домашних поединках у мерсисайдцев были ничьи 2:2 с «Ман Сити», а также уже упоминавшийся мир 2:2 в противостоянии с «Брайтоном».

Если верить неофициальным данным, в игре точно не примут участие в рядах «Ливерпуля» Гомес, Джонс, Фирмино, Робертсон и Эллиот. В то же время есть вопросы по Кейта, Милнеру и Хендерсону.

«Арсенал»

Подопечные Микеля Артеты открыли текущий сезон в чемпионате Англии тремя поражениями, после чего располагались аж в зоне вылета. Зато затем они выдали все еще продолжающуюся серию из 8 матчей без неудач – 6 побед и 2 ничьи.

Вне родного «Эмирайтс Стэдиум» лондонцы провели 5 встреч, в которых набрали 7 пунктов. По лиге это 11-й показатель. Но если на почин у них были две гостевые неудачи («Брентфорд» - 0:2, «Манчестер Сити» - 0:5), то затем состоялись победа 1:0 над «Бернли», ничья 0:0 с «Брайтоном» и победа 2:0 над «Лестером». Успех в игре с «лисами» - это предпоследняя на сегодня игра «Арсенала». В крайнем же поединке была победа 1:0 дома над «Уотфордом».

На сегодня в лазарете «канониров» находятся Джака и Колашинац. Не все в порядке и у Парти.

История взаимоотношений

Команды провели между собой в АПЛ 58 матчей. На счету у «Ливерпуля» 23 победы, включая 15-ть домашних. «Арсенал» выиграл 16 встреч, из которых 10 были гостевыми. 19 поединков завершились вничью.

В предыдущем сезоне мерсисайдцы дважды были сильнее лондонцев. Они выиграли вначале со счетом 3:1 дома, а затем отпраздновали крупную победу 3:0 в гостях.

Прогноз на матч

Эксперты считают фаворитом матча «Ливерпуль», оценивая его вероятную победу коэффициентом 1,49. В то же время, возможный успех «канониров» оценивается коэффициентом 6,40. Ничья имеет коэффициент 4,80.

Шансы мерсисайдцев на успех действительно выше, чем у «канониров». Это сложно оспорить. Но гости не должны быть уж откровенными мальчиками для битья, поэтому от них стоит ожидать резкой контратакующей игры. И обязательно с голами. Должны забивать дома и футболисты «Ливерпуля».

Ставка: обе забьют (1,59)
0
Автор: SharadkinФото: АПЛ / автор неизвестен

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)