«Ливерпуль» – «Арсенал» – 4:0. Текстовая трансляция матча

Голы: Мане, 39, Жота, 52, Салах, 73, Минамино, 78

«Ливерпуль»: Алиссон – Цимикас, Матип, Ван Дейк, Александер-Арнольд – Окслейд-Чемберлен (Хендерсон, 77), Алькантара (Мортон, 84), Фабиньо – Мане, Жота (Минамино, 77), Салах.

Запасные: Келлехер, Конате, Филлипс, Гордон, Бек, Брэдли.

«Арсенал»: Рамсдейл – Тавареш, Габриэль, Уайт, Томиясу – Смит-Роу, Локонга (Мэйтленд-Найлз, 53), Партей (Эльнени, 83), Сака – Ляказетт (Эдегор, 66) – Обамеянг.

Запасные: Лено, Суареш, Холдинг, Тирни, Пепе, Мартинелли.

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).

Арбитр: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Совершенно нет инициативы в атаке от Арсенала.
90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, три минуты.
88 мин. Сака пошел в жесткий стык против Цимикаса на чужой половине.
84 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Мортон дебютировал в АПЛ заменой Тиаго.
83 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Партея заменил Эльнени.
81 мин. Без особого сопротивления Ливерпуль ведет игру к завершению.
78 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Минамино не промахнулся мимо пустых ворот, завершая прострел с правого фланга штрафной от Трента!
77 мин. ЗАМЕНЫ У ЛИВЕРПУЛЯ. Минамино сменил Жоту, а вместо Окслейд-Чемберлена вышел Хендерсон.
75 мин. МОМЕНТ! Алиссон сумел достать из левой девятки своих ворот подкрученный удар Смита-Роу со средней дистанции!
73 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мане завершил быстрый выпад своей команды на левый фланг штрафной прострелом на пустые ворота для Салаха!
70 мин. Смит-Роу пробросил мяч финтом мимо Фабиньо у технической зоны, после чего соперник его сбил.
68 мин. МОМЕНТ! Жота расстреливал ворота из центра штрафной, после передачи Салаха с правого фланга, но Рамсдейл парировал удар в противоход!
66 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Эдегор сменил Ляказетта.
65 мин. МОМЕНТ! Алиссон сумел ногами парировать удар от Обамеянга с правого фланга штрафной, после передачи на ход габонцу.
64 мин. Тиаго исполнял передачу верхом с левого фланга, но Рамсдейл спокойно ее перехватил.
62 мин. Хозяева поля спокойно удерживают мяч на чужой половине.
60 мин. Жота и Рамсдейл с трудом поднялись на ноги после этого эпизода.
58 мин. МОМЕНТ! Жота получил перед чужой вратарской тонкий пас Салаха с правого фланга штрафной, но успел только воткнуться в голкипера, поулчив при этом повреждение.
57 мин. Мане умудрился нанести удар через себя в центре штрафной, после скидки Жоты головой, но пас пошел для него в оффсайд.
55 мин. Тиаго завершил свой рывок в чужую штрафную, после отбора мяча на левом фланге, ударом прямиком в ноги Уайту.
53 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Мэйтланд-Найлз вышел вместо Локонги.
52 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Тавареш прекрасно отобрал мяч у Трента на правом фланге атаки соперников, но затем также прекрасно сыграл назад в свою штрафную в ноги Жоте, которому оставалось после этого убрать Уайта и Рамсдейла на пути к пустым воротам.
51 мин. Удержание мяча от Ливерпуля на чужой половине.
49 мин. МОМЕНТ! Окс остановил мяч на центральном входе в штрафную, после чего бил низом в правый угол, но в створ не попал.
47 мин. Обамеянг готовился замыкать подачу от Сака с правого фланга, но Матип перевел мяч в аут.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, одну минуту.
43 мин. Мане вышвырнул Габриэля за боковую на левом фланге атаки в борьбе за мяч.
41 мин. Смотрим за попытками Арсенала сыграть в ответной атаке.
39 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Трент со штрафного на правом фланге исполнил подачу на дальнюю штангу, где Мане переправил мяч в сетку!
39 мин. Матип ускорился на правом фланге атаки, но был сбит подкатом Обамеянга.
37 мин. МОМЕНТ! Трент ушел под левую ногу в центре штрафной, получив пас на ход от Тиаго, пробил под перекладину, но Рамсдейл парировал!
35 мин. МОМЕНТ! Салах летел замыкать прострел на ближнюю штангу с левого фланга от Цимикаса, но Рамсдейл парировал!
32 мин. Клопп и Артета решили повздорить между собой на бровке. По желтой, и разошлись.
30 мин. Мало что выходит у Арсенала в атаке в данные минуты.
28 мин. МОМЕНТ! Тиаго на дальнем углу вратарской замыкал подачу Трента с правого фланга ударом слету, Рамсдейл отбил перед собой, после чего еще и добивание от Мане накрыл!
25 мин. Трент простреливал с правого фланга на дальнюю штангу, но там только лишь Сака был со своим выносом на угловой.
23 мин. Сака на правом фланге штрафной при контратаке пробивал низом, но Ван Дейк качественно занял перед ним позицию.
21 мин. Рывок Салаха по правому флангу был достаточно опасным на вид, поэтому Локонга вовремя сыграл против него в чистом подкате.
19 мин. Артета агрессивно подгоняет свою команду вылазить в прессинг на чужую половину.
17 мин. Заработанный усилиями Ляказетта на правом фланге штрафной Арсенал превратил в фирменный розыгрыш в никуда.
15 мин. Матип налетел на Габриэля в чужой штрафной, откликаясь на подачу штрафного от Трента с левого фланга.
13 мин. Тиаго исполнял подачу со штрафного на левом фланге, но Ван Дейк не смог головой точно отправить мяч в сторону ворот.
11 мин. Передачей по правому флангу на Фабиньо Салах отправил мяч за лицевую.
9 мин. Мане не смог на левом фланге атаки один в один обойти Томиясу.
7 мин. Арсенал неплохо выглядит в прессинге на чужой половине.
5 мин. Уайт выдернул мяч из-под ног Мане на правом фланге обороны, после чего был сбит Цимикасом.
3 мин. Низом пробивал Салах со входа на правый фланг штрафной, но направил мяч в сторону от ближней штанги.
2 мин. Окс в атаке на правом фланге сбил Тавареша.
1 мин. Хозяева неспешно контролируют мяч на своей половине.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 20-го ноября, состоится поединок 12-го тура Английской Премьер-лиги, в котором сразятся «Ливерпуль» и лондонский «Арсенал». Матч пройдет в Ливерпуле (Англия), на поле стадиона «Энфилд», начало в 18:30 (CET).

Команда Микеля Артеты вроде бы и добивается положительных результатов в последнее время, однако удерживаться в зоне лидеров с «нулевой» разницей забитых и пропущенных мячей, и при этом забивать немногим больше «Тоттенхэма», у «канониров» долго точно не получиться. Противостояние против подопечных коллектива Юргена Клоппа должно стать отправной точкой для «Арсенала», так как она может, в случае победы, зайти в четверку лидеров, где уже установлены совершенно другие стандарты. К слову, «Ливерпуль» имеет все шансы помешать первому за долгому время явному доминированию лондонских команд в АПЛ – «пушкари» могут стать третьей столичной командой в зоне претендентов на Лигу чемпионов УЕФА.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» – «Арсенал».