29.08.2021, 09:06 0
Специалист разочарован выступлением команды в недавнем поединке.

Артета: «Морально результат матча сложно принять»Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал итоги матча 3-го тура АПЛ против «Манчестер Сити» (0:5).

«Первый гол самый обидный. Мы контролировали игру (до этого), вели ее там, где хотели. Первое же действие соперника – и мы не смогли остановить кросс, в результате чего Гюндоган забил головой. Это базовые вещи, которые надо делать правильно.

Второй пропущенный гол – явный фол, потому что Чемберса били по лицу. Что было после того, как мы пропустили после красной карточки, вы знаете. Со стороны Джаки было быстрое действие, он пытался убрать ногу, и судья решил, что это красная карточка.

Перед вторым таймом я был обеспокоен, ведь морально это довольно сложно принять. После третьего гола надо играть еще 60 минут с 10 игроками против лучшей команды лиги», – цитирует специалиста BBC Sport.

Следующий матч «Арсенал» проведет 11 сентября дома против «Норвича».