АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.07.2021, 09:56 1
Подобный трансфер функционер назвал «финансовым допингом».

Президент Ла Лиги выступил против перехода Месси в «Манчестер Сити»Президент Ла Лиги Хавьер Тебас выступил против перехода форварда Лионеля Месси в «Манчестер Сити».

«Месси не сможет подписать контракт с «Барселоной» на прежних условиях, это невозможно. Я не думаю, что какой-либо европейский клуб сможет заплатить такую сумму.

«Манчестер Сити» потерял 270 млн евро во время пандемии, поэтому очевидно, что они даже не могут рассматривать возможность подписать Месси с той же зарплатой. Если же они это сделают, то это будет финансовый допинг. Я и Гвардиоле говорил об этом. Прямо сказал ему: «Вы бы выиграли столько титулов без такого финансового допинга?».

Такие вещи разрушают футбол. Речь в этом случае идет не о настоящих деньгах, потому что они генерируются не клубами. Если деньги в футбольной индустрии генерируются не футболом, это вызывает инфляцию. Плохую инфляцию. Это просто портит футбол, потому что клубы живут не по средствам. Нам нужно бороться с этим, и мы будем продолжать делать это постоянно. Это одна из наших нерешенных проблем в европейском футболе, и если она не будет решена в ближайшее время, это может привести нас к очень сложной финансовой ситуации», – цитирует функционера Sky Sports.

Ранее Тебас выразил сомнение в том, что «Барселона» сможет продлить контракт с Месси.
-1
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)