3.07.2012, 01:56 0
Лондонский "Арсенал" одержал важную выездную победу над "Ливерпулем" - 2:1. В рамках 27-го тура английской Премьер-Лиги, подопечные Арсена Венгера спаслись за пять минут до конца встречи.

Игроки "Арсенала" спаслись за пять минутУже на 23-й минуте "скаузеры", благодаря автоголу Лорана Косьельни повели в счете, однако всего через восемь минут Робин ван Перси восстановил статус кво - 1:1. Эти же восемь минут оказались спасительными в компенсированное время.

На третьей добавленной арбитром минуте, неутомимый голландец ван Перси, "похоронил" "Ливерпуль", отправив второй мяч в сетку ворот "красных", установив окончательный счет в матче (2:1).
В ходе встречи сотрясение мозга получил испанец Микель Артета, которого с поля унесли на носилках.

После матча испанский хавбек "пушкарей" был доставлен в больницу, для более детального осмотра.
После 27 туров "Арсенал" занимает 4-е место, с 49-ю очками в активе, а "Ливерпуль" уныло расположился на 7-й строчке.