АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.04.2021, 08:32 0
Каждая из команд в шаге от завоевания трофея.

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм». 25.04.2021. Прогноз и анонс на финал Кубка английской лигиВ воскресенье, 25 апреля, состоится финальный матч Кубка английской лиги, в котором «Манчестер Сити» номинально примет «Тоттенхэм». Команды встретятся в Лондоне на стадионе «Уэмбли», вместительностью 90 тыс человек. Соперников рассудит арбитр Пол Тирни. Стартовый свисток прозвучит в 18:30 по мск.

«Манчестер Сити»

«Горожане» на пути к финалу Кубка лиги прошли «Борнмут» (2:1), «Бернли» (3:0), «Арсенал» (4:1) и «МЮ» (2:0). Практически в каждом из минувших матчей «Манчестер Сити» побеждал с комфортным преимуществом. К поединку против «Тоттенхэма» команда Хосепа Гвардиолы подходит в хорошем состоянии после тяжелой, но важной победы над «Астон Виллой» в АПЛ. Проблем с составом у «горожан» практически нет. Полузащитник Кевин Де Брюйне вернулся к полноценным тренировкам, форвард Серхио Агуэро тоже имеет шансы принять участие в ближайшем матче. Но кадровые сюрпризы возможны, учитывая, что уже в среду «Манчестер Сити» предстоит играть против «ПСЖ» в Лиге чемпионов.

«Тоттенхэм»

В начале своего участия в Кубке лиги «Тоттенхэм» прошел «Лейтон Ориент», которому было засчитано техническое поражение. Потом «шпоры» обыграли «Челси» (5:4 в серии пенальти), «Сток Сити» (3:1) и «Брентфорд» (2:0). В первом матче после увольнения Жозе Моуринью лондонцы в непростом поединке победили «Саутгемптон» со счетом 2:1. «Тоттенхэм», в отличие от «Манчестер Сити», не играет в еврокубках, поэтому может выставить сильнейший состав на ближайший матч. Однако молодому наставнику «шпор» Райану Мейсону придется непросто, если Гарри Кейн не успеет восстановиться к ближайшей игре. Лучший бомбардир лондонского клуба получил травму в матче против «Эвертона» и пропустил поединок против «Саутгемптона». В лазарете также остается левый защитник Бен Дэвис. Правый защитник Мэтт Доэрти – под вопросом.

Статистика встреч

«Тоттенхэм» является непростым соперником для «Манчестер Сити». В прошлом сезоне, к примеру, команды сначала сыграли вничью – 2:2, а потом «шпоры» победили со счетом 2:0. В 9-м туре нынешнего розыгрыша АПЛ «Тоттенхэм» с тем же счетом обыграл «Манчестер Сити». И только в 24-м туре Премьер-лиги текущего сезона «горожане» добыли уверенную победу над лондонским клубом со счетом 3:0. Стоит, конечно, признать, что в предыдущих матчах жизнь Гвардиоле усложнял его давний оппонент – Моуринью. Что сможет противопоставить одному из самых титулованных тренеров мира молодой Мейсон – большой вопрос.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Манчестер Сити» явным фаворитом данного противостояния, и это полностью оправданно. В последние 3 года только «горожане» выигрывают Кубок английской лиги. Команда Гвардиолы знает, как играть и побеждать в этом турнире. У «Тоттенхэма» же много неопределенностей. Сыграет ли Кейн? Как проведет свой первый в тренерской карьере финал Мейсон? Как в целом отразится на команде резкая смена наставника? Одно дело играть в финале с Моуринью, а другое – с тренером академии. В случае, когда фаворит очевиден, лучше обратить внимание на голы, а их должно быть приличное количество, учитывая атакующий потенциал обеих команд.

Ставка: ТБ 2,5 (коэф. 1,80).
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)