3.04.2021, 21:26 0
Команда Гвардиолы забила «лисам» два мяча после перерыва.

«Манчестер Сити» на выезде уверенно разобрался с «Лестером»«Манчестер Сити» сделал очередной шаг к чемпионству. В гостях команда победила «Лестер», идущий на третьей строчке в турнирной таблице.

До перерыва хозяевам удавалось сдерживать атаки подопечных Пепа Гвардиолы. Хотя моментов у гостей хватало. Но гол Фернандиньо отменили из-за офсайда Де Брюйне, а сам Кевин со штрафного попал в штангу.

Однако во втором тайме «Манчестер Сити» расставил всё по своим местам. Сперва вовремя к атаке подключился Бенжамен Менди. Как заправский форвард, он обыграл защитника и положил мяч в дальний угол обводящим ударом. К слову, это второй гол французского защитника в последних шести матчах АПЛ. До этого он не забивал в 39-ти первых своих поединках Премьер-лиги.

А затем отличился Габриэль Жезус. Гостям удалась образцовая контратака, Стерлинг одним движением уложил на газон сразу двоих защитников и выкатил мяч на линию вратарской. Ну а бразилец в касание поразил пустые ворота. Кстати, это был его пятый гол в ворота «Лестера» в шести поединках. Только «Эвертону» он забивал чаще в чемпионате Англии (7 мячей).

0:2 – и «Манчестер Сити», набрав 74 очка, в гордом одиночестве продолжает лидировать в АПЛ. Но теперь команде предстоит переключиться на Лигу чемпионов – 6 апреля на четвертьфинальный матч к ней в гости прилетит дортмундская «Боруссия». У «Лестера» 56 баллов и третья строчка турнирной таблицы. 11 апреля команда едет в гости к «Вест Хэму» на матч 31-го тура Премьер-лиги.