«Ливерпуль» – «Челси» – 0:1. LIVEb]Английская Премьер-лига. 29-й тур.[/b]

«Ливерпуль»: Алисон, Кабак, Робертсон, Александер-Арнольд, Фабиньо, Вейналдум, Джонс (Жота, 62), Тьяго (Милнер, 80), Мане, Салах ( Окслейд-Чемберлен, 62), Фирмино.
Запасные: Адриан, Неко Уильямс, Рис Уильямс, Кейта, Шакири, Милнер, Окслейд-Чемберлен, Ориги, Жота.

«Челси»: Э. Менди, Кристенсен, Аспиликуэта, Рюдигер, Чилвел, Джеймс, Жоржиньо, Канте, Маунт (Ковачич, 81), Вернер (Хаверц, 90+1), Зиеш (Пулишич, 66).
Запасные: Аррисабалага, Маркос Алонсо, Зума, Эмерсон, Ковачич, Пулишич, Хаверц, Жиру, Хадсон-Одои.

Стадион «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).

Арбитр: Мартин Аткинсон (Лидс, Англия).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Угловой Ливерпуля справа - мяч выбит.

90+1 мин. Замена в Челси: Хаверц вместо Вернера.

90 мин. Рефери компенсировал три минуты.

88 мин. Ливерпуль пытается идти вперед, но оборона гостей безупречна.

85 мин. Надо же! Первый удар Ливерпуля в створ! Александер-Арнольд головой пробил в руки вратарю.

85 мин. Угловой хозяев слева - мяч выбит.

83 мин. Ливерпуль атакует, но всё тщетно.

81 мин. Замена и у гостей: Ковачич вместо Маунта.

80 мин. Замена у хозяев: Миленр вместо Тьяго Алькантары.

77 мин. Опасно! Вернер слева ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - вратарь ногой отбил мяч! Угловой Челси слева - без удара.

75 мин. Владение мячом - 53:47% в пользу хозяев. Фолят чаще гости - 6:7.

71 мин. Ливерпуль атакует, но гости уверенно обороняются.

68 мин. Угловой Ливерпуля слева - кипер поймал мяч.

66 мин. Замена в Челси: Пулишич вместо Зиеша.

62 мин. Двойная замена в Ливерпуле: Салах и Джонс ушли, Окслейд-Чемберлен и Жота вышли.

58 мин. Угловой Ливерпуля справа - мяч выбит.

55 мин. Мане забежал в офсайд.

54 мин. Момент! Чилвел бил по пустым воротам - защитник выбил мяч с линии!

53 мин. [/b]Равная борьба в середине поля.

50 мин. Угловой Ливерпулия справа, Фабиньо пробил - неточно.

49 мин. Маунт пробил с ходу - вратарь поймал мяч.

48 мин. Мяч попал в руку Канте в штрафной Челси. Арбитр молчит!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Рефери компенсировал минуту.

42 мин. ГОООООООЛ! Канте выполнил заброс вперед, Маунт смело пошел вперед, обыграл двоих - и нанес обводящий удар в дальний угол!

40 мин. Прямо скажем: не самый зрелищный поединок. 1 удар в створ за 40 минут!

37 мин. Маунт пробил с разворота от линии штрафной - по трибунам.

36 мин. Много борьбы в середине поля. Мало ударов по воротам.

[b]33 мин.
Владение мячом - 52:48%, фолят чаще гости - 2:3.

30 мин. Джонс пробил издали - мимо дальней штанги.

29 мин. Подача хозяев справа - в руки колкиперу.

26 мин. Взятие ворот не засчитано! Арбитр посмотрел повтор и увидел, что Вернер был в положении вне игры!
«Ливерпуль» – «Челси» – 0:1. LIVE

24 мин. ГОООООООЛ!
Жоржиньо со своей половины поля выдал пас вперед. Вратарь выскочил из ворот. Вернер убежал на пустые ворота!

20 мин. Маунт подавал слева - защитник выбил мяч.

17 мин. Джеймс мощно выстрелил от линии штрафной - выше ворот.

16 мин. Ухххх! Вернер в касание добивал отсков - во вратаря!

14 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

11 мин. Вернер принял мяч в полукружии штрафной и вторым касание мощно пробил - мимо ближней девятки.

7 мин. Робертсон пробил низом - мимо дальнего угла.

5 мин. Пока что абсолютно равная игра.

2 мин. Вернер забежал в офсайд.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красном, гости - в синем.

В четверг, 4 марта, состоится встреча 29-го тура АПЛ, в которой, в которой «Ливерпуль» принимает лондонский «Челси». Матч пройдет в Ливерпуле на поле стадиона «Энфилд», начало в 21:15 СЕТ.

Команды борются за место в зоне Лиги чемпионов, хотя обе пока не входят в топ-4 коллективов чемпионата Англии. Но главная интрига здесь – пожалуй, соперничество тренеров. Томас Тухель уже дважды возглавлял команды после ухода Юргена Клоппа. Но сейчас – не тот случай, «Челси» явно прибавил с приходом немецкого спецалиста. И наверняка даст бой чемпиону на его поле!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Ливерпуль» – «Челси».