АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.02.2021, 17:11 0
Кто главный в Ливерпуле?

«Ливерпуль» - «Эвертон». 20.02.2021 Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииВ субботу, 20 февраля, на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле вместимостью 54 074 зрителя в рамках матча 25-го тура чемпионата Англии состоится мерсисайдское дерби между «Ливерпулем» и «Эвертоном».

Начало игры запланировано на 20:30 по московскому времени.

«Ливерпуль»

Подопечные Юргена Клоппа в кризисе. «Красные» проиграли три последних матча в Премьер-лиге, уступив «Брайтону», «Манчестер Сити» и «Лестеру». Плохие результаты команды не могли не повлиять на турнирное положение. Сейчас в активе «Ливерпуля» 40 очков и лишь шестое место в таблице. С такими успехами можно и пролететь мимо Лиги чемпионов на следующий год.

Возможно, победа над «Лейпцигом» среди недели в Лиге чемпионов даст команде толчок и поведет к новым победам. В 1/8 финала самого престижного клубного турнира Старого Света голы Садио Мане и Мохаммеда Салаха практически обеспечили мерсисайдцам выход в четвертьфинал. Учитывая текущее положение команды в чемпионате, Лига чемпионов остается единственным турнирном, в котором можно зацепиться за трофей. Из различных Кубков «Ливер» уже вылетел. Хотя главное, конечно, это место в первой четверке АПЛ.

Вирджил Ван Дейк, Джо Гомес, Диогу Жота, Наби Кейта и Жоэль Матип – так выглядит список травмированных футболистов «Ливерпуль». Юрген Клопп уже привык обходиться без них, но все же это очень даже существенные потери.

«Эвертон»

«Ириски» среди недели также не отдыхали и не готовились непосредственно к матчу с «Ливерпулем». Подопечные Карло Анчелотти провели перенесенный матч АПЛ против «Манчестер Сити», в котором потерпели поражение. До этого «Эвертон» также сенсационно уступил «Фулхэму». Неудачные результаты откинули «синих» на седьмое место в турнирной таблице. Они отстают от четвертого места, которое позволит участвовать в ЛЧ, на пять баллов и при этом имеют игру в запасе. Бороться еще можно, но нужно улучшать результаты.

Главной задачей «Эвертона» на сезон является попадание в Лигу чемпионов. Об этом уже неоднократно заявлял Карло Анчелотти, однако конкуренция в Англии такая, что попасть туда будет крайне сложно. Также «ириски» продолжают борьбу в Кубке Англии, там в 1/4 финала они в родных стенах примут грозный «Манчестер Сити».

Очные встречи

Дерби Мерсисайда проходило уже 237 раз. Ощутимое преимущество на стороне «Ливерпуля», который выиграл 95 матчей. В 66 поединках триумфовал «Эвертон», еще 76 игр завершились вничью.

В матче первого круга была зафиксирована боевая ничья 2:2. В составе «Ливерпуля» отметились Садио Мане и Мохаммед Салах, а за «Эвертон» отличились Мойзе Кин и Доминик Кальверт-Льюин.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Ливерпуль» явным фаворитом поединка и предлагают поставить на его победу с коэффициентом 1,47. Ничья оценивается в 4,72, а на триумф «Эвертона» выставлен коэффициент 7,50.

Думается, что неутешительная серия «Ливерпуля» в АПЛ прервется именно в этом матче и команда Клоппа добудет победу.

Ставка: П1 (1,47).
+1
Автор: SerSnopФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)