АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.02.2021, 13:03 0
Классическое противостояние – Моуринью против Гвардиолы.

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм». 13.02.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата АнглииВ субботу, 13 февраля, состоится матч 24-го тура чемпионата Англии, в котором «Манчестер Сити» примет «Тоттенхэм». Команды встретятся на стадионе «Этихад», вместительностью 55 097 человек. Соперников рассудит арбитр Пол Тирни. Стартовый свисток прозвучит в 20:30 по мск.

«Манчестер Сити»

Старт сезона выдался не самым лучшим для «Манчестер Сити». Зато к настоящему времени «горожане» набрали хорошую форму. Сейчас команда Хосепа Гвардиолы имеет победную серию, которая насчитывает 10 матчей, и заслуженно возглавляет турнирную таблицу АПЛ. В последних на данный момент поединках «Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» со счетом 4:1 и обыграл «Суонси» в Кубке Англии (3:1). К матчу против «Тоттенхэма» «горожане» подходят практически без потерь. В лазарете остается полузащитник Кевин Де Брюйне, но команда и без него хорошо справляется. Под вопросом – форвард Серхио Агуэро. Аргентинец вернулся к тренировкам после коронавируса, но пока не обрел оптимальную форму.

«Тоттенхэм»

«Шпоры» переживают не лучшие времена. В чемпионате Англии «Тоттенхэм» опустился уже на 8-е место, потерпев 3 поражения кряду. В последнем на данный момент матче АПЛ команда Жозе Моуринью обыграла «Вест Бромвич» со счетом 2:0. Вскоре после этого «шпоры» потерпели болезненное поражение в Кубке Англии от «Эвертона». «Тоттенхэм» забил 4 гола, но пропустил 5 и покинул турнир на стадии 1/8 финала. В кадровом плане у лондонцев тоже не все хорошо. В лазарете остаются левый фулбек Серхио Регилон, правый фулбек Серж Орье и центральный полузащитник Джованни Ло Чельсо. У всех троих – травмы.

Статистика встреч

«Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» встречались между собой 163 раза. На счету «горожан» 64 победы, у «шпор» 63 виктории. Еще 36 раз команды играли между собой вничью. В текущем сезоне «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» встречались в 9-м туре АПЛ. «Шпоры» тогда одержали домашнюю победу со счетом 2:0. В прошлом сезоне «Тоттенхэм» обыграл «Сити» с тем же счетом, а перед тем команды сыграли вничью – 2:2. Интересно, что в последний раз «шпоры» проигрывали «горожанам» в АПЛ еще в октябре 2018 года.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Манчестер Сити» явным фаворитом этого противостояния и совсем не верят в «Тоттенхэм». «Горожане» в последнее время действительно удивляют, особенно в защите. В последних шести матчах Премьер-лиги подопечные Гвардиолы пропустили только 1 гол, а забили – 18. Устрашающая статистика для любого соперника. Но совсем списывать «Тоттенхэм» со счетов тоже не нужно. Да, «шпоры» являются аутсайдерами этого матча, но они способны как минимум забить. Связка Гарри Кейна и Сон Хын Мина обязана сработать, иначе место команды в Лиге чемпионов будет поставлено под большой вопрос.

Ставка: Обе забьют (коэф. 2,06).
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)