13.02.2021, 20:30 0
Стенограмма поединка 24-го тура Английской Премьер-лиги.

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм» – 3:0. Текстовая трансляция матчаАнглийская Премьер-лига. 24-й тур.

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм» - 3:0

Голы: Родриго, 23 (пен.), Гюндоган, 50, 66

Предупреждения: Силва, 29 – Ламела, 65, Дайер, 77, Дэвис, 90+2

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Зинченко, Ляпорт, Стоунз, Канселу – Гюндоган (Торрес, 69), Родриго, Силва – Фоден, Габриэль Жезус (Марез, 80), Стерлинг.

Запасные: Стеффен, Уокер, Диаш, Менди, Гарсия, Дойл, Агуэро.

«Тоттенхэм»: Льорис – Дэвис, Дайер, Санчес, Танганга (Алли, 63) – Хойбьерг, Ндомбеле – Сон, Моура (Сиссоко, 46), Ламела (Бэйл, 72) – Кейн.

Запасные: Харт, Доэрти, Альдервейрельд, Уинкс, Бергвейн, Винисиус.

Стадион: «Этихад» (Манчестер, Англия).

Арбитр: Пол Тирни (Ланкашир, Англия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+1 мин. Желтая для Дэвиса за фол против Родри в центре поля.
90 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит три минуты.
89 мин. МОМЕНТ! Фоден сумел в левом фланге штрафной просочиться сквозь нескольких соперников прострелил на Стерлинга, но удар Рахим опорной ногой смел отразить Льорис!
87 мин. Угловой в левом фланге пошел подавать Фоден.
84 мин. Тоттенхэм решил забрать инициативу в свои руки. Ждем моментов.
81 мин. МОМЕНТ! Эдерсон потащил удар от Бэйла со входа в центр штрафной под перекладину!
80 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Марез вышел вместо Габриэля Жезуса.
79 мин. Канселу не сумел перехватить пас на Сона в центре поля, да еще и врезал по ногам сопернику.
77 мин. Дайер откровенно держал руками за корпус Жезуса, как только соперник получил мяч недалеко от штрафной.
75 мин. Сити не отдает мяч соперникам. Просто нет шансов у Тоттенхэма.
72 мин. ЗАМЕНА У ТОТТЕНХЭМА. Вместо Ламелы на поле вышел Бэйл.
69 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕТСЕР СИТИ. Ферран Торрес был вынужден заменить Гюндогана, у которого мышечное повреждение.
66 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Передачей из своей штрафной Эдерсон запустил Гюндогана к чужой штрафной, после чего немец качнул Санчеса, тот завалился на газон, после чего последовал удар в правый нижний угол!
65 мин. Желтая Ламеле за фол в правом фланге обороны.
63 мин. ЗАМЕНА У ТОТТЕНХЭМА. Танганга сменил Алли.
60 мин. Стерлинг завершил проход с правого фланга в центр штрафной простой передачей мяча под контроль Санчесу.
57 мин. ОПАСНО! Гюндогану не удалось в касание нанести удар в завершении скидки с левого фланга штрафной от Жезуса.
53 мин. Танганга не пропустил Фодена в правый фланг штрафной своей команды.
50 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Стерлинг смещался вдоль штрафной с правого фланга, но пробить ему так и не дали. Рахим отыгрался с Фоденом в левом фланге, после чего отдал на ход стартанувшему Гюндогану, а немец пробил под Льорисом!
48 мин. Сити продолжает удерживать мяч в своих ногах.
46 мин. ЗАМЕНА У ТОТТЕНХЭМА. После перерыва Сиссоко вышел вместо Моуры.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит одну минуту.
45 мин. Сити удерживает мяч в своих ногах перед перерывом.
42 мин. МОМЕНТ! Стерлинг ворвался в правый фланг чужой штрафной, выкатил под удар Гюндогану, немец пробил сходу, но Санчес собой закрыл ворота!
39 мин. Штрафной в правом фланге Канселу ознаменовал неточной подачей над дальнюю сторону чужих владений.
36 мин. Прострел Стерлинга с правого фланга штрафной пришелся в бедро Дэвису.
33 мин. Штрафной в правом фланге атаки для Сити. Гюндоган с него подал точно в руки Льорису.
31 мин. Силва сделал смещение с правого фланга, пробив в завершении в корпус сопернику.
30 мин. Подкат Бернарду в правом фланге обороны против Дэвиса был отмечен предупреждением.
28 мин. Ляпорт отдал длинный пас от центра поля на Фодена, но к мячу полузащитник так и не добрался.
27 мин. Сити продолжает контролировать мяч.
25 мин. Подкат Ламелы в правом фланге атаки пришелся точно в ноги Жезусу.
23 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Эдерсону пенальти бить не дали, а Родриго пробил точно в левый нижний! Льорис дотянулся, но не парировал.
21 мин. ПЕНАЛЬТИ! Стерлинг запустил передачу в левый фланг штрафной для Гюндогана, после чего немца сбил Хойбьерг.
19 мин. Неточный удар от Зинченко из-за пределов штрафной в левом фланге.
17 мин. Бернарду упал под натиском двух соперников в правом фланге атаки. И без фола?!
15 мин. Да, зашел бы точно в девятку, но штанга все испортила.
14 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Сокрушающая подкрутка от Кейна со штрафного пришлась в правый каркас ворот!
13 мин. Ляпорт в опасной зоне перед своей штрафной ударил со спины по ногам Кейна.
11 мин. Канселу прорвался к лицевой на правом фланге атаки, но его прострел перехватил Санчес.
9 мин. Ндомбеле ворвался в левый фланг чужой штрафной, но с носка пробил просто в стоящего перед ним соперника.
7 мин. Сити начал поединок в уверенном контроле мяча. Это было предсказуемо.
5 мин. Фоден стрелял в этот раз с правого фланга, но Хойбьерг успел снять мяч с ноги у Жезуса.
2 мин. Подача Фодена с левого фланга была блокирована. Угловой.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 13-го февраля, состоится поединок 24-го тура Английской Премьер-лиги, в котором сразятся «Манчестер Сити» и лондонский «Тоттенхэм». Матч пройдет в Манчестере (Англия), на поле стадиона «Этихад», начало в 18:30 (CET).

Коллектив Жозе Моуриньо нынче находится в наиболее ужасной своей форме за последний период выступлений. И крайне неудачно пришелся этот спад на предстоящий поединок против принципиального противника португальского специалиста по тренерскому мостику – Хосепа Гвардиолы и его «Манчестер Сити». Лидеры чемпионата Англии на текущий момент не уступают уже в 15-и поединках кряду, и явно не намерены сдавать позиции в матче против «шпор». Преследователи не дремлют, поэтому у «горожан» нет повода расслабляться.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм».