4.02.2021, 23:00 0
Стенограмма поединка 22-го тура Английской Премьер-лиги.

«Тоттенхэм» – «Челси» – 0:1. Текстовая трансляция матчаАнглийская Премьер-лига. 22-й тур.

«Тоттенхэм» – «Челси» - 0:1

Гол: Жоржиньо, 24 (пен.)

Предупреждения: Пулишич, 79, Канте, 81, Аспиликуэта, 88 – Альдервейрельд, 50, Хойбьерг, 62

«Тоттенхэм»: Льорис – Дэвис, Дайер, Альдервейрельд, Орье – Сиссоко, Хойбьерг – Сон, Ндомбеле (Ламела, 69), Бергвейн (Моура, 69) – Винисиус.

Запасные: Харт, Доэрти, Санчес, Родон, Танганга, Уинкс, Бэйл.

«Челси»: Менди – Рюдигер, Силва (Кристенсен, 36), Аспиликуэта – Алонсо, Ковачич (Канте, 73), Жоржиньо, Джеймс – Хадсон-Одои (Пулишич, 64), Маунт – Вернер.

Запасные: Аррисабалага, Чилвелл, Эмерсон, Зийех, Абрахам, Жиру.

Стадион: «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» (Лондон, Англия).

Арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Англия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, три минуты.
89 мин. Дайер со штрафного пробил в сторону от левой штанги.
88 мин. Фол со стороны Аспиликуэта против врывавшегося в правый фаланг штрафной Сона. Желтая.
87 мин. МОМЕНТ! Головой замыкал подачу с правого фланга на дальнюю штангу Винисиус, но в дальний угол мяч так и не зашел!

86 мин. Моура ушел из-под опеки перед чужой штрафной, но мощным ударом запустил мяч выше ворот.
84 мин. Маунт со стандарта неудачно подал в центр штрафной.
83 мин. Штрафной для Челси в правом фланге атаки.
81 мин. Желтая для Канте за фол почти у центра поля против Ламелы.
79 мин. Отложенная желтая для Пулишича за фол в развитии прошлой атаки соперников.
78 мин. МОМЕНТ! Второй удар в створ от хозяев! Менди парировал мяч из правого нижнего угла собственных ворот, после выстрела Ламелы!
76 мин. МОМЕНТ! Льорис перевел в сторону мяч, после удара от Вернера из левого фланга штрафной под дальнюю штангу!
75 мин. Офсайд был у Пулишича в момент высокого перевода в левый фланг атаки.
73 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Канте вступил в игру вместо Ковачича.
72 мин. Фол со стороны Ламелы при борьбе за мяч перед чужой штрафной против Ковачича.
69 мин. ЗАМЕНА У ТОТТЕНХЭМА. Моура вышел вместо Бергвейна, а Ламела сменил Ндомбеле.
68 мин. МОМЕНТ! Прорвался в центр чужой штрафной Ковачич на скорости, после чего пробил с носка в сторону от левой штанги.
66 мин. МОМЕНТ! Дайер чуть за шиворот не отправил мяч Льорису передачей назад с левого фланга обороны! Повезло, что голкипер не просто дотянулся головой, но и перевел крайне неудобным образом в направлении Маунта.
64 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Вместо Хадсона-Одои вышел Пулишич.
62 мин. Хойбьерг жестко сбил Вернера в центре поля.
61 мин. Неточная передача Алонсо на ход Вернеру в левый фланг.
59 мин. ОПАСНО! Маунт нашел передачей на ход в левый фланг штрафной Вернера, но тому бросился в ноги Орье прямо перед ударом.
57 мин. Дайеру в пах пришлась попытка удара Маунта с левого угла вратарской. Пауза.
54 мин. ОПАСНО! Маунт покатил с правого угла штрафной под удар Одои, но Каллум в дальний не попал, пробив по переувлажненному газону.
52 мин. Джеймс в правом фланге обороны получил пас партнера, но его тут же грубо атаковал со спины Дэвис.
50 мин. Стоило Маунту пробросить себе мяч на ход в правый фланг атаки, как его тут же сбил Альдервейрельд.
49 мин. Фол со стороны Дэвиса при отборе мяча у Ковачича на чужой половине.
46 мин. Подача с левого фланга от Дэвиса была переведена Алонсо на угловой в дальней стороне штрафной.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Маунт замыкал передачу с правого фланга ударом в касание из центра штрафной, но Дайер вовремя подставил ногу.
45 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще две минуты.
45 мин. Попытка Одои завершить смещение с левого фланга ударом под дальнюю штангу завершилась блоком.
42 мин. МОМЕНТ! Орье заработал штрафной на правом фланге, после чего сам же и завершал подачу с него в центре чужой штрафной. Головой пробил в сторону от ближней штанги.
40 мин. Маунт и Одои разыграли угловой в правом фланге, но Мэйсон затем неточно подал на дальнюю штангу.
39 мин. Одои простреливал с правого фланга штрафной, но Дайер на ближней штанге не пустил мяч к воротам.
36 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Травмировавшегося Силву заменил Кристенсен.
34 мин. Повреждение получил Силва, когда решил потянуться к забросу в зону у него за спиной.
32 мин. Маунт сумел раскачать соперника перед чужой штрафной, но ударом со входа в левый ее фланг отправил мяч в сторону от дальней штанги.
31 мин. Хойбьерг сумел чисто отобрать мяч у смещавшегося с левого фланга Маунта.
29 мин. Ндомбеле был остановлен фолом Жоржиньо у центрального круга.
27 мин. Силва в подкате перехватил рывок Сона через центр поля.

24 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Жоржиньо с пенальти сильно пробил в левый нижний угол!
23 мин. ПЕНАЛЬТИ! Вернер забежал под передачу от центра поля в правый фланг штрафной, выиграл первое касание у Дайера, который завалился на газон, после чего ударил по ногам немца.
22 мин. Длинный перевод от Силвы из центра поля спокойно забрал в руки Льорис.
20 мин. ОПАСНО! Неожиданный удар с боковой границы штрафной в левом фланге от Ндомбеле! Менди прочитал.
17 мин. Передачей с левого фланга Ндомбеле хотел найти Сона в чужой штрафной, но кореец пробежал зону еще до момента паса.
15 мин. Подача Маунта от левого угла штрафной была блокирована, после чего Льорис забрал отскок.
14 мин. Наброс с правого фланга от Джеймса никто не пошел замыкать, но Орье все равно решил сбросить за лицевую.
12 мин. Жоржиньо попытался поймать отскок от подачи со стандарта за пределами штрафной, но пробил слету неточно.
11 мин. Джеймс скатил на Одои во второй темп атаки с правого фланга, но Каллум сходу пробил в сторону от дальней штанги. Мяч попал в соперника – угловой.
9 мин. Гости полностью контролируют ситуацию в данные минуты.
7 мин. Дэвис блокировал подкатом рывок Джеймса по правому флангу. Угловой.
6 мин. МОМЕНТ! Сон поймал отскок у чужой штрафной, мощно пробив затем точно по центру, где и стоял Менди.
4 мин. Глупый оффсайд у Маунта при попытке вместе с Вернером разыграть угловой в правом фланге.
2 мин. Джеймс устроил жесткую борьбу за мяч в правом фланге атаки, грубо наступив на ногу Ндомбеле.
1 мин. МОМЕНТ! И уже есть удар! Длинный пас от Джеймса от центра поля завершился ударом головой от Вернера над перекладиной по навесной траектории!

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 4-го февраля, состоится поединок 22-го тура Английской Премьер-лиги, в котором сразятся лондонские «Тоттенхэм» и «Челси». Матч пройдет в Лондоне (Англия), на поле стадиона «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», начало в 21:00 (CET).

Команды Жозе Моуриньо и Томаса Тухеля в текущий момент сезона переживают не самые стабильные времена. «Тоттенхэм» в последних двух турах не смог набрать ни одного очка, что сказалось на положении команды в турнирной таблице. Этим сумел воспользоваться, в частности, «Челси», догнав «шпор» по набранным очкам. По всей видимости, в предстоящей игре мы станем свидетелем не просто матча со статусом дерби, а еще и своеобразной битвой за место в потенциальной зоне еврокубков.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Тоттенхэм» – «Челси».