АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.02.2021, 15:14 0
В дерби сойдутся земляки, амбиции которых пока не реализовываются.

«Тоттенхэм» – «Челси». 04.02.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии«Шпоры» под руководством Жозе Моуринью на каком-то этапе осенней части сезона в АПЛ даже возглавляли турнирную таблицу. Сейчас же команда занимает 6 место, имея в активе после 20 проведенных матчей 33 очка (9 побед, 6 ничьих, 5 поражений).

Аналогичный «улов» имеется и у «аристократов», правда они провели на один поединок больше – 21 (9 побед, 6 ничьих, 6 поражений). Ко всему прочему, «Челси» на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» привезет не тот наставник, под руководством которого команда начала текущую компанию, имея в ней довольно-таки амбициозные цели, которые пока воплощения в жизнь не находят. Как известно, не так давно Фрэнка Лэмпарда во главе «синих» сменил Томас Тухель.

Встреча «Тоттенхэм» – «Челси» состоится в четверг, 4 февраля, в Лондоне на поле арены «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» вместимостью 62 062 зрителя. Начало поединка – в 23:00 мск. Команды рассудит 50-летний арбитр Андре Маринер из Бирмингема.

«Тоттенхэм»

Подопечным Жозе Моуринью в предстоящем поединке не помогут Алли, Кейн, Ло Чельсо и Регилон. Их отсутствие создает небольшое кадровое напряжение у наставника команды, но он с подобной задачей сталкивается не впервые. А значит, португалец обязательно ее решит.

Также на повестке дня у «Особенного» и его команды будет стоять задача улучшения текущей турнирной ситуации через прогресс в результатах. Сейчас «Тоттенхэм» занимает в таблице чемпионата Англии шестое место, но имеет серию из двух поражений кряду. 28 января «шпоры» дома проиграли 1:3 «Ливерпулю», а затем 31-го числа на выезде уступили 0:1 «Брайтону». И сейчас уже мало кто вспомнит, что до этих неудач у подопечных Моуринью была серия из четырех поединков без провалов («Вулверхэмптон» - 1:1 на выезде, «Лидс» - 3:0 дома, «Фулхэм» - 1:1 дома, «Шеффилд Юнайтед» - 3:1 на выезде). А еще «Тоттенхэм» в этот период смог выйти в финал Кубка английской лиги, обыграв дома в 1/2-й «Брентфорд» (2:0), и также удачно миновал две стадии в Кубке Англии, одолев поочередно в гостях «Марин» (5:0) и «Уикомб» (4:1).

«Челси»

«Аристократы» 24 января в домашней игре 1/16 финала Кубка Англии обыграли «Лутон Таун» (3:1), но уже на следующий день остались без наставника – со своего поста был уволен Фрэнк Лэмпарда. Сутки спустя вакантный тренерский пост занял немец Томас Тухель. 27-го числа в дебютной игре под его руководством «Челси» в родных стенах не смог обыграть «Вулверхэмптон» (0:0), однако через 4 дня – 31 января – добыл первую победу под началом экс-наставника французского «ПСЖ».

Тренерская судьба Лэмпарда, можно сказать, была предрешена на рубеже декабря и января, когда команда проиграла в лондонском дерби «Арсеналу» (1:3 на выезде), поделила дома очки с «Астон Виллой» (1:1) и также на своем поле проиграла «Манчестер Сити» (1:3). После этого «синие» в Кубке Англии разгромили «Моркам» (4:0), а в чемпионате Англии обыграли «Фулхэм» (1:0 в гостях), но потерпели еще одно поражение, уступив на выезде в Лестере (0:2). Ну, а далее была встреча с «Лутон Таун» и последовавшая за ней тренерская рокировка.
История взаимоотношений

В английской Премьер-лиге земляки-соперники провели между собой 57 встреч. В 7 поединках успех отпраздновали «шпоры», и сразу шесть раз они побеждали на своем поле. На счету у «синих» 30 выигрышей, в том числе – 12 выездных. Еще в 20 матчах фиксировался ничейный исход.

Встреча команд в первом круге текущего чемпионата Англии, которая состоялась 29 ноября на «Стэмфорд Бридж», завершилась вничью 0:0.

Прогноз на матч

Эксперты считают фаворитом матча «Челси», на победу которого выставлен коэффициент 2,12. Возможный успех «шпор» оценен коэффициентом 3,60, а ничьи котируется коэффициентом 3,45.

Это будет матч примерно равных по силе соперников, у каждого из которых имеются свои проблемы, преодоление которых может помочь в улучшении турнирной ситуации. «Тоттенхэм» дома в четырех последних матчах одержал только одну победу при 1 ничьей и двух поражениях. По АПЛ он имеет 8-й «домашний» показатель. «Челси» на выезде в последнее время также неубедителен (1 победа и 4 поражения в пяти последних поединках), что является по лиге лишь 11-м показателем.

У команд достаточно причин, чтобы играть исключительно на победу. А раз так, то им необходимо будет забивать. Ко всему, и «Тоттенхэм», и «Челси» могут не только сами играть, но и своим соперникам позволяют это делать. Исходя из чего, с голами в матче проблем быть не должно.

Ставка: ТБ 2.25 (1,77)
0
Автор: SharadkinФото: premierleague.com

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)