АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.01.2021, 20:30 0
Моуринью и Клопп снова сойдутся в очном противостоянии.

«Тоттенхэм» – «Ливерпуль». 28.01.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата АнглииВ четверг, 28 января, состоится матч 20-го тура чемпионата Англии, в котором «Тоттенхэм» примет «Ливерпуль». Команды встрется в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур», вместительностью 62 062 человека. Соперников рассудит арбитр Мартин Аткинсон. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по мск.

«Тоттенхэм»

В настоящее время «Тоттенхэм» занимает 6-е место в турнирной таблице АПЛ, имея 33 очка в активе. В последних шести матчах внутреннего первенства «шпоры» уступили «Ливерпулю» и «Лестеру», сыграли вничью с «Вулверхэмптоном» и «Фулхэмом», а также обыграли «Лидс» и «Шеффилд». В поединке Кубка Англии, который состоялся в понедельник, подопечные Жозе Моуринью с большим трудом прошли худшую команду Чемпионшипа» – «Уиком».

Кадровая ситуация у «Тоттенхэма», можно сказать, нормальная. В лазарете остаются полузащитник Джованни Ло Чельсо и правый фулбек Мэтт Доэрти. Проблемы со здоровьем имеются и у Деле Алли, но вряд ли это можно назвать проблемой для Моуринью. Англичанин в лучшем случае вышел бы на последние 10-15 минут в предстоящем поединке. Все остальные игроки «Тоттенхэма» здоровы.

«Ливерпуль»

«Красные» тоже растеряли приличное количество очков. В последних шести матчах у «Ливерпуля» только одна победа – над «Тоттенхэмом». Еще подопечные Юргена Клоппа уступили «Саутгемптону» и «Бернли», а также сыграли вничью с «Вест Бромвичем», «Ньюкаслом» и «Манчестер Юнайтед». Сейчас «красные» располагаются на 5-м месте в турнирной таблице АПЛ, имея 34 очка в активе. В поединке Кубка Англии, который состоялся в воскресенье, «Ливерпуль» проиграл «МЮ» со счетом 3:2.

У Клоппа больше кадровых проблем, чем у Моуринью. Хотя, впрочем, тут ничего нового. Вингер Диогу Жота, хавбек Наби Кейта, защитники Джо Гомес и Вирджил ван Дейк – все они уже давно находятся в лазарете «красных». Единственное, что капитан мерсисайдцев Джордан Хендерсон может к ним присоединиться. Пока футболист под вопросом на предстоящий поединок.

Статистика встреч

«Тоттенхэм» и «Ливерпуль» встречались между собой 174 раза. На счету «шпор» только 48 побед, у «красных» 83 викторий. Еще 43 раза команды играли вничью. В матче 1-го круга текущего сезона мерсисайдцы обыграли дома гостей из Лондона со счетом 2:1. В прошлой кампании «Ливерпуль» победил «Тоттенхэм» дважды – 2:1 и 1:0. «Шпоры» не побеждают «красных» с октября 2017 года. С тех пор между командами состоялось уже 7 матчей.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Ливерпуль» фаворитом данного противостояния. В принципе, с этим можно согласиться. «Красные», при всех их проблемах в последних матчах, выглядят предпочтительнее «шпор», которые тоже стабильностью не отличаются. У «Ливерпуля» имеются проблемы с реализацией, а «Тоттенхэм» в принципе не будет много атаковать. Поэтому логично будет предположить, что поединок получится напряженным, но не слишком результативным.

Ставка: ТМ 2,5 (коэф. 2,10).
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)