АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.12.2020, 13:26 0
«Красные» должны реабилитироваться за потерю очков в предыдущем поединке.

«Ньюкасл» – «Ливерпуль». 30.12.2020. Прогноз и анонс на матч чемпионата АнглииВ среду, 30 декабря, состоится матч 16-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Ньюкасл» примет «Ливерпуль». Команды встретятся на стадионе «Сент-Джеймс Парк», вместительностью 52 404 человека. Соперников рассудит арбитр Пол Тирни. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по мск.

«Ньюкасл»

«Сороки» не отличаются стабильностью, чередуя поражения, победы и ничьи. Можно сказать, что «Ньюкасл» находится в кризисе. В трех последних матчах АПЛ команда Стива Брюса набрала только 1 очко. К тому же, «сороки» вылетели из Куба лиги, проиграв сопернику из Чемпионшипа. «Ньюкасл» теперь может сосредоточиться на внутреннем первенстве, но у команды серьезные кадровые проблемы. Джамал Ласселлс и Аллан Сен-Максимен остаются на карантине. Райан Фрейзер и Джон Шелви недоступны из-за травм. Кроме того, в лазарете остается основной голкипер команды – Мартин Дубравка.

«Ливерпуль»

«Красные» по ходу сезона регулярно теряют очки, периодически играя вничью с командами из нижней части турнирной таблицы. К примеру, в последних шести матчах «Ливерпуль» разошелся миром с «Брайтоном», «Фулхэмом» и «Вест Бромвичем». Примечательно, что счет во всех этих поединках был одинаковым – 1:1. В то же время команда Юргена Клоппа одержала победы над «Вулверхэмптоном», «Тоттенхэмом» и «Кристал Пэлас», которые помогли ей закрепиться во главе турнирной таблицы.

Что касается кадровой ситуации, в лазарете у «красных» остаются Вирджил ван Дейк, Джо Гомес, Костас Цимикас, Наби Кейта и Диогу Жота. К ним присоединился Жоэль Матип, получивший очередную травму. По предварительным данным, футболист пропустит несколько недель. Зато Тьяго Алькантара максимально приблизился к возвращению в строй и может принять участие в ближайшем матче.

Статистика встреч

«Ньюкасл» и «Ливерпуль» встречались между собой 177 раз. На счету «сорок» 49 побед, у «красных» 86 викторий. Еще 42 раза команды играли вничью. В прошлом сезоне АПЛ коллектив Клоппа дважды обыграл команду Брюса с одинаковым счетом – 3:1. «Ньюкасл» уже 5 лет не может обыграть «Ливерпуль» в матчах Премьер-лиги. При этом поединки между данными соперниками получаются результативными. В каждом из последних четырех матчей между «сороками» и «красными» было как минимум 4 гола.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Ливерпуль» явным фаворитом данного противостояния, что вполне логично. «Красные» после каждой ничьей в текущем сезоне всегда побеждают, и почти всегда – уверенно. У «сорок» имеются проблемы с обороной, нападением и с составом в целом. Вряд ли подопечные Брюса будут претендовать хотя бы на ничью. Возможно, хозяева забьют, учитывая череду травм у защитников «Ливерпуля». Но фаворит в этом матче слишком уж очевиден.

Ставка: «Ливерпуль» победит и ТБ 2,5 (коэф. 1,77).
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)