30.11.2020, 15:07 0
Менеджер лондонского «Арсенала» Микель Артета поделился впечатлениями о матче с «Вулверхэмптоном».

Артета: «Создаем шансы, но испытываем сложности с голами»«Канониры» в домашней встрече 10-го тура английской Премьер-лиги потерпели поражение со счетом 1:2.

«Они дважды попали в створ в первом тайме и дважды забили. Наша команда проявила настоящую стойкость, сплоченность и веру, чтобы попытаться победить во втором тайме. Мы создавали моменты, но не забили. Нам нужно забивать больше, чтобы выигрывать матчи. Необходимо продолжать поддерживать игроков. У всех футболистов бывают [тяжелые] периоды. Мы создаем шансы, но испытываем сложности с голами. В этом разница между победой и поражением.

Когда проигрываешь, уверенность падает, потому что считаешь, что это может повториться. Нужно побеждать после поражения. Мы уже делали это за время моего пребывания здесь. Для нас нет большей мотивации, чем обыграть «Тоттенхэм» в гостях [в следующем туре]», – заявил Артета.

Ранее сообщалось, что «Арсенал» выдал худший старт сезона в АПЛ за последние 39 лет.