29.11.2020, 19:26 0
Стенограмма поединка 10-го тура Английской Премьер-лиги.

«Челси» – «Тоттенхэм» – 0:0. Текстовая трансляция матчаАнглийская Премьер-лига. 10-й тур.

«Челси» – «Тоттенхэм» - 0:0

Предупреждения: Зийех, 29, Джеймс, 53, Зума, 55, Маунт, 76 – Бергвейн, 50, Регилон, 89

«Челси»: Менди – Чилвелл, Силва, Зума, Джеймс – Маунт, Канте, Ковачич – Вернер (Пулишич, 74), Абрахам (Жиру, 79), Зийех (Хаверц, 83).

Запасные: Аррисабалага, Рюдигер, Аспиликуэта, Жоржиньо.

«Тоттенхэм»: Льорис – Регилон, Дайер, Родон, Орье – Хойбьерг, Сиссоко – Бергвейн (Дэвис, 90), Ндомбеле (Ло Чельсо, 65), Сон (Моура, 90+2) – Кейн.

Запасные: Харт, Санчес, Бэйл, Винисиус.

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия).

Арбитр: Пол Тирни (Ланкашир, Англия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. МОМЕНТ! Родон скинул мяч точно на ход Жиру в правый фланг собственной штрафной, но Оливье решил перебрасывать Льориса с острого угла. Голкипер прочитал.
90+2 мин. ЗАМЕНА У ТОТТЕНХЭМА. Моура вышел на замену Сону.
90 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще четыре минуты.
90 мин. Грубая отмашка Хаверца в лицо Родону локтем в верховой борьбе за мяч в чужой штрафной.
90 мин. ЗАМЕНА У ТОТТЕНХЭМА. Дэвис вышел вместо Бергвейна.
89 мин. Регилон ценой желтой остановил продвижение Маунта через центральную зону.
85 мин. Жиру нарушил правила в борьбе против Дайер при подаче с левого фланга.
83 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Вместо Зийеха в игру вступил Хаверц.
81 мин. МОМЕНТ! Маунт выцеливал удар в правый нижний угол из-за пределов штрафной, но Льорис был готов и к столь качественному исполнению! Угловой!
79 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Повреждение у Абрахама. Вместо него уже вышел на поле Жиру.
76 мин. Маунту не понравился толчок от Хойбьерга в верховой борьбе в центре поля, поэтому игрок Челси просто ударил соперника по ногам. Желтая.
74 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Пулишич вышел вместо Вернера, а тем временем, Чилвелл не может подняться с газона после столкновения с Орье в чужой штрафной.
72 мин. Падение Кейна в центре чужой штрафной при подаче углового с левого фланга с борьбой против соперников не было связано.
70 мин. Пулишич готовится к выходу на поле.
67 мин. МОМЕНТ! С левого фланга исполнил подачу Чилвелл, Зийех остановил мяч в центре штрафной, но пробил намного выше цели. Его лицо надо было просто видеть!
65 мин. ЗАМЕНА У ТОТТЕНХЭМА. Ло Чельсо вышел вместо Ндомбеле.
64 мин. МОМЕНТ! Дайер так и не дал полноценно пробить из борьбы Абрахаму в завершении подачи с левого фланга на дальний угол вратарской!
62 мин. Ло Чельсо во всю готовят к выходу на поле.
60 мин. Команды в выжидательной позиции могут и завершить игру. А для зрителей что-то будет?
57 мин. Угловой в исполнении Челси ничем опасным не завершился.
55 мин. И еще одна желтая. Тирни разошелся. Хотя фол Зумы против Ндомбеле у технической зоны того стоил.
53 мин. Джеймс на желтую отмахнулся от набиравшего ход в левом фланге Регилона.
50 мин. Бергвейн снес в левом фланге обороны Джеймса ценой желтой карточки для себя.
47 мин. На руку принял себе мяч Вернер, принимая подачу с правого фланга, так что мог и не укладывать корпус для удара.
46 мин. Замен в перерыве не было ни с одной из сторон. Да и поводов не было для них.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через одну минуту.
42 мин. Зиейх не смог точно забросить в штрафную с правого фланга на Вернера.
41 мин. Фол со стороны Абрахама в верховой борьбе против Родона за подачу с правого фланга.

39 мин. Чуть не срезал мяч в свои ворот Родон, перехватывая подачу с левого фланга, но Льорис контролировал ситуацию.
36 мин. ОПАСНО! Чилвелл подобрал свободный отскок в левом фланге чужой штрафной, но запустил мяч намного выше ворот ударом с нерабочей ноги.
36 мин. Абрахам зашел с мячом в правый фланг чужой штрафной, но прострелил от лицевой точно в соперника.
34 мин. Попытка Ндомбеле сыграть с Кейном в стенку у чужой штрафной была перехвачена.
30 мин. Прямой удар со штрафного от Кейна отправил мяч выше ворот.
29 мин. Зийех подножкой остановил продвижение Регилона по левому флангу атаки в сторону чужой штрафной.
28 мин. МОМЕНТ! Маунт сумел обойти на дриблинге Сиссокого перед чужой штрафной, но пробил над левой девяткой!

25 мин. Ковачич исполнил заброс от центра поля точно в руки Льорису.
22 мин. Попытка дриблинге Кейна на чужой половине была быстро остановлена.
20 мин. Команды совершенно не спешат обострять. Вялая игра.
17 мин. Челси вновь вернулся в контроле на чужую половину.

14 мин. МОМЕНТ! Менди удалось совладать с пушечным дальним ударом с правого фланга от Орье!
11 мин. ГОЛ?! ОФФСАЙД! Вернер был ближе к воротам, чем защитники, получая передачу в левый фланг штрафной, хотя и уложил затем мяч под дальнюю штангу красивой подкруткой.
9 мин. МОМЕНТ! Кейн успел протолкнуть мяч в левый фланг чужой штрафной на Бергвейна, который пробил со второго касание над дальней девяткой!
6 мин. Рывок Бергвейна левым флангом атаки был остановлен Джеймсом.
4 мин. Явное преимущество в контроле мяча у Челси в данные минуты.
2 мин. Дальний удар от Зийеха отправил мяч точно в руки Льорису. Без угрозы.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 29-го ноября, состоится поединок 10-го тура Английской Премьер-лиги, в котором сразятся лондонский «Челси» и лондонский «Тоттенхэм». Матч пройдет в Лондоне (Англия), на поле стадиона «Стэмфорд Бридж», начало в 17:30 (CET).

Команды Фрэнка Лампарда и Жозе Моуриньо были максимально успешны на международной арене посреди текущей недели, а «синие», так и вовсе – досрочно обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Но в рамках АПЛ их будет ожидать куда более интересная борьба. «Тоттенхэм» нынче – лидер чемпионской гонки, хотя и имеет одинаковое количество очков с действующим обладателем трофея, «Ливерпулем». И как раз за ними, на расстоянии двух пунктов, расположились «пенсионеры», что делает предстоящую игру действительно центральной в туре.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Челси» – «Тоттенхэм».