22.11.2020, 22:47 0
Менеджер лондонского «Арсенала» Микель Артета дал оценку поединку против «Лидса».

Артета: «Понравилась игра команды, когда Пепе был уже удален»В гостевом матче 9-го тура английской Премьер-лиги «канониры» сыграли с «павлинами» вничью 0:0, хотя практически весь второй тайм действовали вдесятером после удаления с поля Пепе.

«Учитывая, как рано мы остались вдесятером, мы должны принять этот результат. Мне никогда не нравились нерезультативные матчи, но в данных обстоятельствах я доволен. Первый тайм был равным. Вначале мы владели преимуществом, но потом наша игра немного сломалась - мы начали отдавать мяч, и это привело к тому, что у них появилось пространство для созидания. Во втором тайме нужно было хорошо защищаться, сохранять терпение и использовать скоростные данные наших игроков.

У Букайо Саки был хороший шанс забить в меньшинстве. Я думаю, что вратарь соперника совершил хорошее спасение. Реальность такова, что они много угрожали нашим воротам, и в некоторых случаях нам повезло. Мне очень понравилась игра команды, когда Пепе был уже удален», - цитирует испанского специалиста BBC.

«Арсенал» в таблице чемпионата Англии с 13-ю очками в активе занимает 11 место.