2.11.2020, 13:15 0
Менеджер лондонского «Арсенала» Микель Артета дал оценку матчу против «Манчестер Юнайтед».

Артета: «Каждый игрок сыграл на высочайшем уровне»В гостевом поединке 7-го тура чемпионата Англии «канониры» выиграли у манкунианцев со счетом 1:0. Автором победного года стал Пьер-Эмерик Обамеянг, реализовавший на 69-й минуте 11-метровый.

«Я хотел, чтобы игроки верили в себя и в успех, и попросил их быть командой. Я доволен, потому что мы сыграли очень смело. Соперник выбрал сложную схему с четырьмя полузащитниками, двое из которых должны были постоянно напрягать нашу оборону. Мы могли забить два мяча еще в первом тайме, и после гола во втором нам пришлось справляться с этим давлением.

Уровень напряжения был высоким, «Олд Траффорд» отличается от других стадионов. Для результата в таком матче вся команда должна биться, и сегодня каждый игрок выступил на высочайшем уровне», - цитирует Артету BBC.

«Арсенал» в таблице английской Премьер-лиги занимает 9 место, имея в активе 12 очков.