АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.09.2020, 11:17 5
Специалист выступил в защиту футболистов от перенасыщенного графика.

Гвардиола: «Игроки – не роботы»Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола раскритиковал футбольных чиновников за слишком плотный календарь. Специалист считает, что об игроках все думают в последнюю очередь.

«Реальность такая, какая она есть. Разумеется, речь идет не только о «Манчестер Сити», я говорю о всех клубах и странах. Сейчас никому нет дела до игроков. Все — Премьер-лига, УЕФА, Федерация футбола Англии — отстояли свой бизнес и позицию.

У игроков была двухнедельная предсезонная подготовка, и теперь они должны играть каждые три дня в течение 11 месяцев. Мы не сможем ничего поменять, если будем молчать.

Я понимаю, что это исключительная ситуация для всех. Все борются. Мы не исключение. Мы должны верить в то, что делаем, и стараться демонстрировать хорошую игру.

Однако уже сейчас у нас есть три игрока, которые вернулись из сборных с травмами. Клубы не могут это контролировать. Они позволили им сыграть 2 игры за 4 дня без подготовки. Эти игроки – не роботы», – цитирует испанца Goal.

Ранее сообщалось, что «Манчестер Сити» потерял второго форварда из-за травмы.
0
Автор: SergФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)