20.09.2020, 20:26 1
В составе команды Клоппа дебютировал Тиаго Алькантара, «дублем» отметился Садио Мане

«Ливерпуль» в большинстве в гостях обыграл «Челси»В центральном матче 2-го тура Английской Премьер-лиги «Ливерпуль» в гостях обыграл «Челси» со счетом 2:0. В первом тайме шел очень осторожный футбол, соперники не создали ни одного момента для взятия ворот, но перед самым перерывом случился эпизод, определивший дальнейший ход матча.

Кристенен на подходе к своей штрафной сбил убегавшего от него Мане и был удален за фол последней надежды. Сразу после перерыва гости обрушили шквал атак на ворота соперника, в результате чего Мане дважды в течении нескольких минут поразил ворота Кепы. Стоит отметить, что второй гол нападающий забил после чудовищной ошибки голкипера хозяев, перехватив небрежную передачу испанца. Ближе к концу матча «Челси» мог вкернуться в игру, но Жоржиньо не реализовал заработанный Вернером пенальти. Отметим, что немца сбил в своей штрафной дебютировавший в составе «Ливерпуля» Тиаго Алькантара, который несколько дней назад перешел из «Баварии».