29.08.2020, 18:27 1
Стенограмма финального поединка Суперкубка Англии.

«Арсенал» – «Ливерпуль» – 1:1 (5:4 – по пен.). Текстовая трансляция матчаСуперкубок Англии. Финал.

«Арсенал» – «Ливерпуль» - 1:1 (5:4 – по пен.)

Голы: Обамеянг, 13 – Минамино, 73

Предупреждение: Милнер, 57

«Арсенал»: Мартинес – Тирни (Колашинац, 82), Давид Луиз, Холдинг – Мэйтланд-Найлз, Эльнени, Джака, Бельерин (Седрик, 59) – Обамеянг, Нкетиа (Нельсон, 82), Сака (Уиллок, 82).

Запасные: Лено, Салиба, Олайинка, Смит Роу, Джон-Джулс.

«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон, Ван Дейк, Гомес, Уильямс (Минамино, 59) – Милнер (Кейта, 59), Фабиньо, Вейналдум (Брюстер, 90+2) – Мане, Фирмино (Джонс, 82), Салах.

Запасные: Адриан, Груйич, Цимикас, Эллиотт, Куметьо.

Стадион: «Уэмбли» (Лондон, Англия).

Арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Англия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

ГОЛ! 5:4 – Обамеянг не оставил шансов Алиссону ударом точно в правую девятку!
ГОЛ! 4:4 – Джонс катнул под основание левой штанги!
ГОЛ! 4:3 – Давид Луиз на силу уложил в левый от себя!
ГОЛ! 3:3 – Минамино точно выстрелил на силу по центру ворот!
ГОЛ! 3:2 – Седрик точно пробил под правую штангу!
ПЕРЕКЛАДИНА! 2:2 – Брюстер зарядил в левый угол, но попал в верхний каркас!
ГОЛ! 2:2 – Мэйтланд-Найлз с издевкой пробил под правую штангу!
ГОЛ! 1:2 – Фабиньо на силу пробил в левый угол!
ГОЛ! 1:1 – Нельсон отправил мяч под основание левой штанги!
ГОЛ! 0:1 – Салах пробил точно в правый угол!
Первыми бить будут игроки Ливерпуля.

СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ!

ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ МАТЧА ПОДОШЛО К КОНЦУ!

90+2 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Брюстер вступил в игру вместо Вейналдума.
90+2 мин. С правого фланга подавал Мане, головой пробивал Робертсон с дальнего угла вратарской, но в створ не попал.
90+1 мин. Мэйтланд-Найлз – игрок матча.
90 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, три минуты.
89 мин. Прорывался в левый фланг штрафной Обамеянг, но Гомес его остановил. Атака Арсенала продолжилась, Уиллок с левого фланга простреливал, но Пьеру-Эмерику вновь не дали полноценно добраться к мячу. В этот раз – Ван Дейк.
88 мин. Мане опасно играл против Колашинаца в центре поля! Повезло, что нога не попала в голову.
86 мин. МОМЕНТ! Головой замыкал Уиллок подачу с правого фланга, но с линии вратарской пробил в сторону от дальней штанги!

82 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Джонс заменил Фирмино.
82 мин. ЗАМЕНЫ У АРСЕНАЛА. Уиллок вышел вместо Сака, а Колашинац вышел вместо Тирни. Кроме того, Нельсон заменил Нкетиа.
81 мин. МОМЕНТ! Дали Мане принять мяч в центре чужой штрафной на грудь, но второе касание коленом было провальным. К отскоку успел первым Мартинес!
80 мин. Первый гол от Минамино за команду с берегов реки Мерси.
79 мин. Ничья в основное время сегодня будет означать серию пенальти.
77 мин. Поджал соперников коллектив Клоппа. Арсенал обороняется полным составом.
75 мин. Подача Салаха с левого фланга была перехвачена Мартинесом.
74 мин. Игры рукой от гостей в этом эпизоде не было. Доказано VAR.

73 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Минамино протолкнул мяч в сетку, сыграв перед этим в стенку на третьего с Салахом и Фирмино на центральном входе в чужую штрафную!
72 мин. Начинает уже Мартинес потягивать время. решил полежать после перехвата подачи с правого фланга.
70 мин. Минамино грамотно подставился под фол Седрика на левом фланге атаки.
69 мин. Сака простреливал с правого фланга, но мяч от ноги Робертсона срезался под ближнюю штангу. Алиссон поймал, но уже за лицевой.
68 мин. МОМЕНТ! Минамино долго готовил дальний удар, мощно пробил, но Мартинес спокойно забрал мяч который летел в левый верхний угол.
66 мин. Пошел прямой ногой в корпус Нкетиа на чужой половине Кейта.
65 мин. Мэйтланд-Найлз с легкостью убрал корпусом Мане на левом фланге своей штрафной.
63 мин. Навес с левого фланга от Робертсона пришелся в сетку ворот с внешней стороны.

60 мин. Кейта сходу попробовал пробить издали с отскока. Неточно.
59 мин. ЗАМЕНЫ У ЛИВЕРПУЛЯ. Уильямс заменен на Минамино, а Кейта вышел вместо Милнера.
59 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Седрик вышел на замену Бельерину.
57 мин. Предупрежден Милнер за жесткий подкат против Нкетиа в центре поля.
56 мин. МОМЕНТ! Мартинес выиграл у Мане ситуацию один на один в правой половине своей штрафной! Отличный пас на ход из глубины со своей половины от Робертсона!

56 мин. Робертсон выиграл дуэль на скорости у Сака и Обамеянга.
54 мин. Ван Дейк пробил головой после навеса с углового на правом фланге, но в створ ворот мяч не отправил.
52 мин. Навес Обамеянга с левого фланга штрафной в контратаке получился слишком сильным.
51 мин. МОМЕНТ! А вот выстрел Фирмино со средней дистанции был куда опаснее, чем у соперника! Мяч нырнул в сторону от правой штанги!
51 мин. Подкрутил из-за пределов штрафной Нкетиа, отправив мяч в сторону трибун.
49 мин. Фабиньо сбил Эльнени в центре поля.
47 мин. Ван Дейк рисковал, не набирая ход в борьбе с Сака, но все равно успел откинуть мяч на Алиссона.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, одну минуту.
45 мин. Прострел с правого фланга прошел по вратарской номинальных гостей, но Гомес не позволил в итоге пробить по пустым воротам Давиду Луису.
43 мин. В оффсайде Обамеянг после заброса на левый фланг.
42 мин. Бельерин кинул между ног на правом фланге Мане, после чего перевел стороны атаки, а Тирни нанес завершающий удар в блок от защитника.

41 мин. ОПАСНО! Ван Дейк и Мане замыкали очередной навес Робертсона с левого фланга, но никто из них не попал по мячу во вратарской!
40 мин. Джака заблокировал попытку дальнего удара от Милнера.
39 мин. Бельерин бросился в подкате для перехвата прострела с левого фланга от Робертсона.
37 мин. Гомес дальним ударом отправил мяч намного выше ворот.
35 мин. ОПАСНО! Выскакивал Салах на дальнюю штангу при очередной подаче Робертсона, но не успел к мячу.
34 мин. Команда Клоппа перехватила контроль, но в данные минуты занята выстраиванием игры в центре поля.

31 мин. Удар издали от Салаха был блокирован защитником.
31 мин. Падение Мане в борьбе с Холдингом на левом фланге чужой штрафной внимание арбитра не привлекло.
30 мин. Тирни успешно сыграл головой при высокой подаче с левого фланга от Робертсона.
29 мин. Фабиньо был сбит в центре поля усилиями Эльнени.
27 мин. МОМЕНТ! Сака вновь отправлял партнера передачей к чужой штрафной, но Нкетиа завершил неточной попыткой закрутить «как Обамеянг».
25 мин. На правом фланге чужой штрафной в неудачный отбор у Гомеса пошел Нкетиа.

23 мин. Робертсон просто убежал с мячом за боковую во время продвижения по левому флангу.
22 мин. Заброшен мяч на Милнера в штрафную с правого фланга, Джеймс продлевал, но Холдин успел перехватить перед возможным ударом Фирмино.
21 мин. Алиссон забрал мяч в руки после высокой подачи Мэйтланд-Найлз с левого фланга.
19 мин. А вот последовавший угловой Сака подал ужасно.
18 мин. МОМЕНТ! Алиссон потащил удар в правый нижний от Нкетиа с центрального входа в штрафную! С правого фланга отдавал пас Сака!
16 мин. Арсенал давит соперников, стараясь сделать невозможным ответный выпад.

13 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Сака перевел с правого фланга мяч, Обамеянг его получил, сместился чуть к границам штрафной, после чего закрутил в дальний! Уильямс не встречал.
12 мин. ОПАСНО! Уильямс подал с правого фланга в центр штрафной, откуда головой Милнер пробил выше ворот.
11 мин. Лондонцы были отброшены на свою половину, где ошиблись при передачах в линии обороны.
10 мин. Давид Луиз загрузил мяч верхом со своей половины к чужой штрафной, но Сака не смог качественно его обработать.
9 мин. Гомес сумел у своей штрафной выцарапать мяч у Нкетиа в борьбе корпусами.
7 мин. ГОЛ! Ван Дейк замкнул подачу Робертсона со штрафного с левого фланга ударом в одно касание, но находился при этом в оффсайде перед вратарской.

5 мин. Глубокий пас верхом от Робертсона с левого фланга Тирни успел перехватить перед Салахом.
3 мин. Ван Дейк запустил Мане в рывок пасом верхом на левый фланг, тот скинул на Робертсона, но подача защитника была перехвачена.
2 мин. Контроль от команды Клоппа с первых минут.
1 мин. Мане в борьбе на левом фланге атаки сфолил при попытке отобрать мяч.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 29-го августа, состоится финального поединка Суперкубка Англии, в котором сразятся тульский «Арсенал» и «Ливерпуль». Матч пройдет в Лондоне (Англия), на поле стадиона «Уэмбли», начало в 17:30 (CET).

С 98-го по счету розыгрыша Суперкубка Англии начинается новый футбольный сезон в этой стране. Действующий обладатель трофея, «Манчестер Сити», уже досрочно успел сложить с себя полномочия, отдав чемпионский титул прошлого футбольного года «Ливерпулю». Помимо этого, коллектив Хосепа Гвардиолы познал неудачу и в Кубке Англии, который оставил за собой лондонский «Арсенал». Таким образом, команды Микеля Артеты и Юргена Клоппа получили право торжественно начать новую страницу в истории футбола для своей страны с завоевания своего первого трофея в сезоне-2020/21.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Арсенал» и «Ливерпуль».