АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.07.2020, 00:25 2
В четверг, 2 июля, в матче 32 тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» примет «Ливерпуль».

«Манчестер Сити» - «Ливерпуль». 02.07.2020. Прогноз и анонс на матчВстреча 2-й команды таблицы английской Премьер-лиги (63 очка) с 1-й (86 пунктов) состоится в Манчестере на поле стадиона «Этихад» вместимостью 55017 зрителей. Впрочем, сектора арены будут пусты, так как поединок будет проведен без зрителей.

Битва двух чемпионов, прошлого сезона и текущего. «Горожане» в данной паре котируются фаворитом, что неудивительно, ведь у «красных» полностью отсутствует турнирная мотивация, в отличие от хозяев, пока еще не решивших главную задачу – попадание топ-4 АПЛ.

«Манчестер Сити»

Еще до карантина было известно, что «Манчестер Сити» не сможет защитить титул чемпиона Англии, но в четверг, 25 июня, «горожане» окончательно сдались. Победную ходу подопечные Пепа Гвардиолы остановил лондонский «Челси». Антигероем встречи стал Фернандиньо. Бразилец получил красную карточку и заработал пенальти на свои ворота. Виллиан с точки вывел «пенсионеров» вперед, а у «горожан» не хватило времени выровнять ситуацию. Как следствие, 1:2 – поражение «Ман Сити», которое позволило «Ливерпулю» досрочно стать чемпионом Англии.

Оставшиеся игры в рамках Премьер-Лиги имеют большое для «небесно-голубых» значение, ведь попадание в топ-4 им все еще необходимо. Ждем мощного оскала от хозяев, которые захотят уничтожить соперника на своем поле.

«Ливерпуль»

Это будет первый матч для «Ливерпуля» в статусе чемпиона Англии. Символично, что это поединок состоится на поле главного антагониста красных – «Манчестер Сити». Учитывая статус матча, не стоит ожидать от Клоппа существенных изменений в составе. Скорее всего, немецкий тренер начнет экспериментировать уже после поединка на «Этихаде». А пока стоит увидеть основной состав от мерсисайдцев, чтобы не ударить в грязь в лицом после триумфа.

При этом можно совершенно точно сказать, что гостям в ближайшем матче не помогут травмированные Шакири, Милнер, Кляйн и Матип.

Личные встречи

История этого противостояния насчитывает 186 очных встреч. «Ливерпуль» ведет почти с двукратным перевесом – 91:47. Матч первого круга завершился уверенной победой «Ливерпуля» – 3:1.

Последний матч на «Этихаде» завершился трудовой победой «горожан» со счетом 2:1. Именно эта победа и сейв Джона Стоунза с ленточки ворот вернула «Сити» в чемпионскую гонку.

Прогноз на матч

«Манчестер Сити» принципиально сохранить второе место, даже если «горожане» не будут играть в Лиге чемпионов на будущий термин. Наверняка, у подопечных Гвардиолы большое желание взять реванш у «красных» за то, что они отобрали у них чемпионский титул. В данной паре ставим на не проигрыш хозяев и тотал больше 2,5.

Ставка: 1Х + ТБ 2.5 (коэффициент 2.25).
+1
Автор: Voichenko_25Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)