4.03.2020, 00:38 0
«Челси» – «Ливерпуль» – 2:0. Текстовая трансляция матчаСтенограмма поединка 1/8 финала Кубка Англии.

Кубок Англии. 1/8 финала.

«Челси» – «Ливерпуль» - 2:0

Голы: Виллиан, 13, Баркли, 64

Предупреждения: Фабиньо, 61, Милнер, 76, Мане, 90+4

«Челси»: Аррисабалага – Алонсо, Зума, Рюдигер, Аспиликуэта – Баркли, Ковачич (Маунт, 42), Гилмор – Педро, Жиру (Джеймс, 90), Виллиан (Жоржиньо, 51).

Запасные: Кабальеро, Томори, Анхорин, Батшуайи.

«Ливерпуль»: Адриан – Робертсон, ван Дейк, Гомес, Уильямс – Джонс (Милнер, 70), Фабиньо, Лаллана (Салах, 80) – Мане, Минамино, Ориги (Фирмино, 70).

Запасные: Лонерган, Окслейд-Чемберлен, Матип, Чиривелла.

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия).

Арбитр: Крис Кавана (Манчестер, Великобритания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Желтая для Мане за отмашку от Алонсо у чужой штрафной.
90+1 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, четыре минуты.
90 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Джеймс вышел на поле вместо Жиру.
90 мин. Нелепая отмашка от Фирмино в лицо Алонсо.
89 мин. Пролетел мимо мяча Салах после передачи с левого фланга в центр штрафной!
86 мин. ОПАСНО! Гомес заблокировал удар Жиру с острого угла на левом фланге штрафной, сумев самостоятельно исправить свою ошибку.
84 мин. МОМЕНТ! Маунт избежал оффсайда на левом фланге штрафной, но пробил в завершении атаки очень неуверенно.
83 мин. Много времени мяч проводит в воздухе. Именно так хозяева решили отбиваться от атак соперника.
80 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Салах завершит игру вместо Лалланы.
79 мин. Команда Лэмпарда оставляет за собой контроль над мячом.
76 мин. Откровенный подкат от Милнера против убегавшего по флангу Педро не мог завершиться ничем иным, кроме как желтой карточкой.
75 мин. Даже больше! Это Адриан достал мяч!
74 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! ЖИРУ! ФАНТАСТИКА ЖЕ! Можно было закончить поединок, но форвард решил пробивать что есть сил в каркас ворот из района одиннадцатиметровой!
73 мин. Мане пошел на фол против Алонсо на левом фланге обороны лондонского клуба.
70 мин. ЗАМЕНЫ У ЛИВЕРПУЛЯ. Милнер и Фирмино вышли на замену Джонсу и Ориги, соответственно.
68 мин. Замены готовит Клопп.
66 мин. МОМЕНТ! ПЕДРО! Сам бежал от центра поля на свидание голкипера! Гомес не смог выиграть воздух! Однако переиграть Адриана полузащитник так и не сумел!
64 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Скидка головой от Педро со своей половины поля отправила Баркли в контратаку, во время которой он не стал делиться мячом с Педро, уверенно пробив в левый угол!
62 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Маунт прямым ударом со штрафного отправил мяч в верхний каркас ворот!
61 мин. Желтая для Фабиньо за подкат против Маунта у границ штрафной гостей.
60 мин. О-о-о-о... Мане бежал по правому флангу, а потом схватился за заднюю поверхность бедра!
58 мин. В руку Лаллане попал мяч после попытки Маунта сыграть в стенку с Педро на правом полуфланге.
57 мин. Робертсон нашел своим переводом мяча на дальней штанге Лаллану, но прострел Адама заблокировал Рюдигер.
56 мин. Кепа забрал мяч в руки после неожиданного рикошета от ноги Минамино при дальнем ударе Лалланы.
55 мин. Навес с правого фланга от Уильямса оказался слишком сильным и неточным.
53 мин. Гости с мячом на чужой половине поля, но дисциплина лондонцев просто поражает.
51 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Вместо Виллиана на поле вышел Жоржиньо. Маунту придется поменять позицию.
50 мин. Еще и Виллиан сломался! Что за невезение для Лэмпарда!
49 мин. Полез Ориги на пятерых соперников в чужой штрафной и предсказуемо потерял мяч.
47 мин. Лаллана не смог развернуть атаку своей команды передачей на левый фланг из центральной зоны.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Виллиамс не особо церемонился с Педро, когда врезал тому сзади по ногам на чужой половине поля.
45+1 мин. Подача Виллиана с углового на правом фланге завершилась ударом головой от Жиру. Очень неточным он вышел.
45 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, две минуты.

«Челси» – «Ливерпуль» – 2:0. Текстовая трансляция матча

42 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Маунт заменил травмированного Ковачича.
42 мин. Ковачича провожают аплодисментами. Все? Лэмпард очень активен на скамейке.
40 мин. Затоптали Ковачича на фланге. И не спешит он вставать на ноги! Замена нужна?!
38 мин. ОПАСНО! Потеряли Ориги в центре штрафной при подаче углового, но Дивок не сумел попасть ударом в одно касание по воротам!
37 мин. Крутили режиссеры разминавшегося Салаха, пока его команда заработала угловой.
34 мин. Сразу трое игроков хозяев поля оказались в оффсайде при передаче с левого фланга в штрафную.
32 мин. ОПАСНО! Виллиан простреливал с правого фланга, но Ван Дейк и Уильямс совместными усилиями вынесли мяч из штрафной.
31 мин. МОМЕНТ! Кепа парировал удар от Мане из левой половины штрафной под дальнюю штангу!
29 мин. Мог и не бить Виллиан из правой половины штрафной. Арбитр увидел оффсайд в момент передачи Баркли.
28 мин. Коллектив Клоппа смотрит в сторону чужих ворот, контролируя мяч в центре поля.

26 мин. Ориги держится за голеностоп после фола Аспиликуэты на правом фланге обороны хозяев.
25 мин. А как накрутил Рюдигера внутри штрафной Минамино до этого!
24 мин. Алонсо заблокировал подачу Мане от лицевой на правом фланге штрафной.
22 мин. Что творит Жиру?! Пяткой в нос Ван Дейку он врезал во время верховой борьбы в центре поля!
20 мин. МОМЕНТ! КАКАЯ ЖАРА ОТ КЕПЫ! Три подряд спасения от голкипера в одном эпизоде! Блок после удара Минамино, добивания от Мане, и выстрела Джонса! И все это было около вратарской!
20 мин. А отойдет ли команда Клоппа от такого психологического удара в начале встречи?
18 мин. ОПАСНО! Алонсо перебросил мяч над стенкой, но и в правый верхний угол ворот попасть не сумел.
16 мин. Лаллана отправил на газон Баркли у правого угла штрафной своей команды. А какой классный эпизод из академической гребли удалось увидеть до этого от Робертсона и Гилмора!
15 мин. Виллиан отправился подавать угловой с левого фланга.

13 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ох уж этот Адриан! Жиру поджал Гомеса, тот подставил передачей Фабиньо, перехватил Виллиан, и мощно пробил по центру ворот. Голкипер начал пятиться, в результате чего срезал мяч в левый от себя угол!
12 мин. МОМЕНТ! Адриан совершил сумасшедший сейв после удара Виллиана слету из правой половины штрафной!
11 мин. МОМЕНТ! Пушечный удар со средней дистанции от Баркли перед собой кулаками отразил Адриан!
9 мин. В центр поля переместилась игра, где мяч не особо задерживается внизу.
7 мин. МОМЕНТ! Аспиликуэта продлил подачу углового с левого фланга на дальнюю штангу, где Рюдигер и Жиру не смогли затолкать его в сетку!
6 мин. Уильямс успел вернуться в штрафную во время выхода Педро с мячом в левый фланг штрафной и выбил мяч на угловой.
5 мин. В оффсайд попал Алонсо после заброса на левый фланг атаки хозяев.

3 мин. МОМЕНТ! Мане пробивал по воротам из центра штрафной, после подачи с левого фланга, но Кепа отразил мяч перед собой, а потом накрыл его корпусом!
2 мин. Зума выбил мяч головой на угловой на левом фланге для команды Клоппа.
1 мин. Гости стараются оккупировать штрафную соперников с первых минут.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 3-го марта, состоится поединок поединка 1/8 финала Кубка Англии, в котором сразятся «Челси» и «Ливерпуль». Матч пройдет в Лондоне (Англия), на поле стадиона «Стэмфорд Бридж», начало в 20:45 (CET).

«Непобедимым» в пределах одного сезона Английской Премьер-лиги может быть только лондонский «Арсенал». Это утверждение в рамках минувшего тура национального первенства своим выступление подтвердил «Уотфорд», нанеся сокрушительное поражение коллективу Юргена Клоппа (3:0). Теперь же, «красным» предстоит справиться с возникшей неприятной ситуацией в поединке против одного из самых «неприятных» для них соперника – лондонского «Челси», с которым команда из города на берегах реки Мерси уже дважды состязалась в этом сезоне. Обе игры завершались победой наиболее вероятного чемпиона Англии после этого сезона.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Челси» и «Ливерпулем».