АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.02.2020, 08:28 2
Встреча турнирных соседей, между которыми восемь очков.

«Лестер» – «Челси». 01.02.2020. Прогноз и анонс на матч чемпионата АнглииВ субботу, 1 февраля, в 25-м туре чемпионата Англии среди команд Премьер-лиги занимающий третье место «Лестер» примет идущий четвертым «Челси».

Матч пройдет в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр», который вмещает 32 262 зрителя.

Рассудит соперников 48-летний арбитр Ли Мэйсон из Болтона.

Начало игры в 15:30 мск.

«Лестер»

«Лестер» по праву считается главным открытием сезона в АПЛ. Всерьез рассуждать о шансах «лис» на чемпионство с таким «Ливерпулем» было бы наивно, но подопечные Брэндона Роджерса серьезно претендуют на путевку в Лигу чемпионов.

Первую часть сезона «Лестер» провел просто превосходно. В 24 турах «лисы» набрали 48 очков, они располагаются на третьем месте в турнирной таблице. От пятой строчки, которую занимает «Манчестер Юнайтед», «Лестер» отделяют аж 14 баллов. Путевка в главный клубный турнир Европы находится в руках самих «лис». И нужно изрядно постараться, чтобы растерять столь внушительный гандикап.

В последнее время «лис» лихорадило. Они умудрились проиграть «Саутгемптону» (1:2) и «Бернли» (1:2). Но разговору о полноценном кризисе дерзкой выскочки быстро положили конец сами футболисты «Лестера». В 24-м туре они добились крупной победы над «Вест Хэмом» (4:1) и быстро заставили всех замолчать.

Правда, можно еще вспомнить неудачную игру «лис» в матче Кубка английской лиги. В полуфинале турнира «Лестер» неожиданно проиграл по сумме двух встреч «Астон Вилле», которая ведет борьбу за выживание в АПЛ. Но наверняка у подопечных Роджерса не будет проблем с настроем на куда более мастеровитого соперника.

«Челси»

«Челси» – еще одна команда, к которой в нынешнем сезоне стоит присмотреться поближе. Мало кто ожидал, что лондонцы, оставшиеся без новичков из-за трансферного бана, смогут оказаться в топ-4 по итогам первой части сезона. Вдвойне круто, что синие это делают под руководством молодого тренера Фрэнка Лэмпарда.

Но если «Лестер» уже создал хороший задел на финиш в топ-4, то «Челси» еще предстоит отбивать посягательства конкурентов. «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» и «Арсенал» не отказались от притязаний на путевку в главный клубный турнир Европы. И пока «Челси» опережает ближайших преследователей всего на шесть очков. Проиграй «аристократы» в Лестере – и все, они уже будут находиться на расстоянии одной победы.

«Челси» в последнее время регулярно теряет очки. В двух последних турах лондонцы набрали всего один пункт. Сперва «Челси» уступил «Ньюкаслу» (0:1), а затем сыграл вничью с «Арсеналом» (2:2).

В матче с «Лестером» гостям придется обходиться сразу без нескольких важных игроков. Кристиан Пулишич, человек, который должен заменить в команде Эдена Азара, восстанавливается после травмы паха. Велика вероятность, что не сыграет и форвард Тэмми Абрахам, повредивший лодыжку.

Очные встречи

В последнее время «Челси» непросто даются матчи с «Лестером». В пяти последних поединках лондонцы победили лишь однажды. И то это случилось в Кубке Англии, а для победы синим потребовалось еще и дополнительное время.

Что касается матча первого круга нынешнего сезона, то там «Челси» и «Лестер» поделили очки – 1:1. На гол Мэйсона Маунта в начале встречи гости ответили точным ударом Уилфреда Ндиди.

Всего команды встречались 23 раза, и статистика пока явно не на стороне «лис». «Лестер» выиграл лишь четыре матча, шесть встреч завершились вничью, а еще в 13 случаях сильнее был «Челси».

Прогноз на матч

Букмекеры в этом противостоянии не выделяют явного фаворита. Ставки на победу «Лестера» принимаются с коэффициентами 2.51. На ничью можно поставить за 3.57, а на победу «Челси» – за 2.73.

Учитывая текущее состояние и проблемы обеих команд, ничья выглядит лучшим вариантом, особенно помня о высоком коэффициенте.

Ставка: X (3.57).
0
Автор: SergФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)