АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.01.2020, 22:30 5
Мерсисайдцы увеличили отрыв от идущего вторым «Лестера» до 16-и очков

«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм», одержав 12-ю победу подряд в АПЛВ центральном матче 22-го тура Английской Премьер-лиги в Лондоне встретились «Тоттенхэм» и «Ливерпуль». Начало матча, да и весь первый тайм остался за «Ливерпулем». Гости дважды могли забить в первой же атаке, но Фирмино и Оксейд-Чемберлену не хватило везения. Можно вспомнить и фантастический момент у Ван Дейка на 23-й минуте, когда хозяев спас Гассанига. Но на 37-й минуте Фирмино после передачи Салаха ударом в дальний угол из района угла вратарской все же вывел «Ливерпуль» вперед.

Начало второй половины хозяева провели куда агрессивнее, несколько раз угрожая воротам Алиссона. «Ливерпулю» спустя некоторое время удалось успокоить игру и казалось, гости спокойно доведут дело до победы. Однако индивидуальные ошибки мерсисайдцев едва не привели к потере очков. Сон и особенно, Ло Чельсо имели великолепные моменты для взятия ворот, но их ударам не хватило точности.

«Ливерпуль» выстоял и, одержав 20-ю победу в сезоне, установил рекорд АПЛ. Никто ранее в Англии , проведя 21 матч, не набирал 61 очко. После этого успеха отрыв мерсисайдцев от идущего вторым «Лестера» составляет уже 16 баллов.

«Тоттенхэм» – «Ливерпуль» - 0:1

ГОЛ: Фирмино (37)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Гомес (24), Окслейд-Чемберлен (39)

«Тоттенхэм» : Гассанига - Орье, Танганга, Тоби, Санчес, Роуз (Ло Чельсо, 69) - Уинкс, Эриксен (Ламела, 69), Алли - Моура, Сон

«Ливерпуль»: Алиссон - Александр-Арнольд, ван Дейк, Гомес, Робертсон - Хендерсен, Окслейд-Чемберлен (Лаллана, 61), Вейналдум - Салах (Шакири, 91), Фирмино, Мане (Ориги, 81)

Арбитр: Мартин Аткинсон

Cтадион: «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон)
+2
Автор: АндреФото: twitter.com/LFC

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)